AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Джонатан Дюамель и Кара Скотт поговорили о покере на грузинском телевидении

Призер Main Event WSOP 2010 Дж. Дюамель, ведущая ESPN и умелая покеристка К. Скотт и директор турнира Дж. Эффель выступили в эфире нацтелевидения Грузии. Разговор, конечно, пошел про покер в целом и грядущие турнирные события WSOP Circuit . Напомним, серия стартует в марте (03.03) в грузинской столице Тбилиси.

Перед выступлением в прямом эфире, команда покерных делегатов дала пресс-конференцию местным СМИ и рассказала о тенденциях и перспективах роста игорного рынка в этом регионе. Главным вопросом было раскрытие предпосылок организации такого масштабного покерного события в Грузии. Эффель ответил небольшим экскурсом в историю развития мероприятия и упоминанием сотрудничества с крупнейшим грузинским poker-room Adjarabet:

«Еще 10 лет назад, в начале расширения наших горизонтов за пределы Лас-Вегаса, мы сосредоточились на развитии в рамках Соединенных Штатов, но теперь пришло время выходить и на европейско-азиатский рынок. С 2007 года мы работаем в Европе и активно наращиваем свое присутствие посредством стратегических партнерских соглашений.»

Его мысль продолжила и Кара:

«Я никогда прежде не была в этой стране, но путешествие мне очень понравилось. Полагаю, Грузия может стать лучшим покерным центром в этом регионе. Уже сейчас многие следят за новостями и интересуются предстоящим событием.»

Дюамель прокомментировал свой успех на серии в 2010 году:

«Превратить $10 тыс. в $9 млн – это настоящее событие, меняющее жизнь до неузнаваемости. Как ни странно, покер – это спорт, и чтобы добиваться успехов нужны постоянные тренировки. Хороший игрок должен постоянно тренировать свои навыки и помнить про важность основ покера – математику и психологию. Как быстро считать в уме огромные суммы, если не знать основ математики, и как научиться читать оппонентов, если не разбираться хоть немного в психологии?».

Не забыл профи и про удачу, но отметил, что контролировать ее невозможно, а значит, стоит полагаться только на себя. В конце эфира Скотт вспомнила про возрастающее количество и роль прекрасного пола в развитии покера:

«В живых соревнованиях женщин пока только 3-5%, но вот в виртуальном пространстве их количество стремительно растет.»

Что здесь сказать? По всей видимости, грядущий WSOP Circuit станет новым прорывом в гемблинг индустрии этого региона. Оглашены сроки проведения (3-9 марта) и масштабность события: 19 состязаний с гарантиями больше $700 тыс. и Главным Ивентом с призовыми $300 тыс., вступительный взнос - $1,1 тыс.

Комментарий (0)

dd