AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Дэвид Баазов готов выкупить Amaya за $2 млрд

В совете директоров корпорации Amaya Gaming Group Inc. подтвердили запрос от гендиректора и председателя Дэвида Баазова на приобретение контрольного пакета акций. Напомним, что сегодня Amaya является полноправным хозяином таких раскрученных игорных брендов как Full Tilt и PokerStars.

Баазов совместно с не озвученными партнерами готов заплатить за канадское детище CAD$2,8 млрд (это почти $2 млрд), при этом предложенная им сумма за одну акцию (CAD21) на 40% превышает рыночную стоимость по состоянию на 29.01.16 г. 01.02.16 стоимость акций Amaya на фондовом рынке была уже CAD18.

Спад стоимости акций компании на фондовых рынках начался еще весной 2015-го, а уже осенью, после неблагоприятных финансовых прогнозов и внедрении новой системы для вип-аккаунтов, и вовсе обвалилась в два раза. В начале 2015-го одна акция Amaya стоила CAD38.

При этом не прошло еще и 2 лет с момента покупки компанией Rational Group Ltd (бывший владелец игорных брендов Фул Тилт и Покер Старз), ту сделку оценивают в $4,9 млрд.

Сам Баазов в недавнем релизе так же подтвердил свою готовность выкупить контрольный пакет акций, подчеркнув, что не уверен состоится ли сделка вообще. Форма и структура последней пока не проработаны, впереди запланированы переговоры с руководящим составом холдинга.

На сегодняшний день у Дэвида есть 18,6% акций Amaya Gaming Group Inc., в озвученных планах фигурирует цифра в 500 тыс. обычных акций, которые он хотел бы докупить.

В совете директоров по такому вопросу уже создали спецкомитет независимых директоров во главе с Дэйвом Гадиа, которые и будут в ответе за рассмотрение предложений от своего гендиректора.

“Нам пока не поступало никаких официальных предложений, которые бы касались этого вопроса. Более того, мы не можем дать гарантий, что последнее вообще будет сделано. Ждем как и все.”

Комментарий (0)

dd