AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Что думает покерное комьюнити о победе Трампа на выборах

Многие известные покерные PRO – американцы. Поэтому их, как и всех их соотечественников, взволновали результаты прошедших на днях выборов президента США.

Для тех, кто в танке, и не следит за тем, что происходит в мире, расскажем вкратце, в чем сыр-бор. Дональд Трамп, выступающий от лица Республиканской партии, набрал 48% голосов избирателей, а его главная конкурентка Хиллари Клинтон – 47%. Так, с копеечной разницей «американский Жириновский» утер нос демократам, царствовавшим в Штатах на протяжении нескольких десятилетий, и стал новым президентом США.

Свое мнение по поводу триумфальной победы Трампа высказал на своей страничке в твиттере чуть ли не каждый покерист.

Федор Хольц не дождался объявления результатов и со страхом пошел спать:

«Боюсь проснуться утром и узнать, что президентом стал Трамп».

Что ж, опасения молодого немца оправдались. Впрочем, и многих его коллег.

Аллан Кесслер:

«До сих пор не могу придти в себя… Все мы стали свидетелями того, как в корне меняется история США».

Вильям Кассуф:

«Пожалуй, эта дату нужно запомнить как 9/11 USElection 2016».

Лив Боэри:

«Разумеется, надо голосовать против плохой системы. Но, черт возьми, как можно было выбрать другую сомнительную систему?»

Джо Стэплтон:

«Я вышел из своего номера и какие-то мужланы налетели на меня с криками «ТРАМП ПОБЕДИЛ!!!». Сомневаюсь, что эта «радость» была надеждой на лучшую жизнь. Скорее всего, таким образом они просто выражали свои ненависть и страх перед будущим».

А вот Дэн Билзерян остался доволен результатами выборов:

«Было очень занятно наблюдать за предвыборной гонкой. Признаюсь, я поставил $20 тысяч в пользу Дональда и не прогадал. Ну а те, кто бросался заявлениями, что покинет Штаты в случае его победы, просто пустозвоны».

Майк Матусов тоже болел за республиканцев и даже прослезился после объявления результатов:

«Я не смог сдержать слез! Это заслуженная победа! Хиллари смирилась с поражением. Настало время вернуть Америке былое величие!»

Ну а самым ярым фанатом Клинтон, пожалуй, был Даниэль Негреану. Он был, мягко говоря, сильно раздосадован таким исходом:

«Хочу обратиться к тем американцам, кто настолько сильно переживал о грядущих переменах, что решил просто прогулять выборы, потому что «все кандидаты плохие». Наверняка сейчас вы осознали, что вы натворили. Для наглядности могу напомнить вам, что в последний раз республиканцы правили страной в 1928-м году, а следующий после него год стал началом Большой Депрессии. Остается только молиться за Америку и верить в лучшее…»

А вот Роберт Мизрахи оказался не так упаднически настроен, как его коллега. Он решил обернуть всё в шутку и заявил, что в ближайшее время WSOP может перебраться в стены Белого Дома, который будет выглядеть как-то так:

После всего вышесказанного невооруженным глазом видно, что большая часть покерного комьюнити не поддерживает нового президента. В любом случае, ничего с этим поделать они не могут. Остается только принять случившееся как факт и ждать, что же из этого всего получится.

Комментарий (0)

dd