AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Буддистский монах выкрал из храма $263 тыс., чтобы сыграть в блэкджек

Как сообщает информационное агентство Associated Press, одному из членов буддистской общины штата Луизиана в марте этого года придется предстать перед судом: 38-летнего монаха обвиняют в незаконном выводе денег со счета своей ассоциации.

Ханг Нгуен Ле, экс-президент Вьетнамского сообщества буддистов на юго-востоке Луизианы, украл порядка $263 тыс. со счета храма в г. Лафейетт. Самое интересное, что всю эту сумму последователь Будды слил... в блэкджеке! Кто бы мог подумать, что и в духовных рядах есть такие ярые лудоманы!

На досудебном этапе монах признался в содеянном, но потом резко передумал и стал все отрицать:

«Я не причастен к тому, в чем меня пытаются обвинить. Я бы никогда не смог обворовать храм».

Ханг Нгуен Ле приехал в США из Вьетнама. С 2010 года он стал жить и работать в буддистском храме, зарабатывая ежемесячно по $1 тыс. При этом на правах президента ассоциации, ему был предоставлен доступ к нескольким счетам, через которые он закупал все необходимое для общины.

Однако деньги уходили не только на нужды сообщества. Следователи выявили, что в период с января 2014 г. по август 2015 г. происходила незаконная утечка средств со счетов. По версии стороны обвинения, за каждую игровую сессию монах спускал порядка $10 тыс. В октябре 2014-го началось расследование этого дела и Ханг Нгуен Ле пришлось покинуть президентский пост.

Недавно он был взят под стражу в нью-йоркском аэропорту, когда осуществлял пересадку на рейс, следующий до Торонто.

Комментарий (0)

dd