AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Братьев Бен-Ицхак вынудили продать часть акций 888 Holdings

Последние несколько лет закулисные интриги и грязную игру в покер-комьюнити привыкли ассоциировать с Amaya Inc и ее руководством, кем только не обвиненном в незаконных манипуляциях. Все бы ничего, если бы полученным сомнительным путем румам PokerStars и Full Tilt смена владельца пошла на пользу, но в первом не чистая на руку команда Дэвида Баазова повысила рейк, урезала бонусы VIP-игрокам, а второй и вовсе сегодня уйдет в небытие, растворившись в «Старзах».

Как оказалось, не совсем профессиональные и этичные вещи происходят и в 888 Holdings, ранее имевшем практически безупречную репутацию. Так, на прошлой неделе стало известно о том, что один из держателей ценных бумаг «Восьмерок» лишился части своей доли под давлением более крупных акционеров.

По данным Financial Times, траст Шея и Рона Бен-Ицхак был вынужден продать пакет в 7.4%, тем самым сократив свое присутствие в 888 Holdings с 10.4% до 3%. Сумма совершенной сделки оценивается приблизительно в $60 млн.

Как сообщают различные инсайдеры, решение братьев носило добровольно-принудительный характер, главным же инициатором сокращения их пакета стал глава и основатель холдинга Ави Шакед. Доля последнего в компании составляет 48%, при этом он обладает на порядок большим влиянием в совете директоров, чем Шей и Рон.

Ранее в СМИ неоднократно просачивалась информация о недовольстве братьев Бен-Ицхак нынешней маркетинговой стратегией «Восьмерок», несмотря на солидный рост, который холдинг показывает последние пять лет. В том числе и благодаря удачным спонсорским контрактам, на середину 2016-го 888Poker входит в тройку самых популярных румов в мире.

Ави Шакед – один из богатейших бизнесменов Израиля. По данным Форбс, он входит в Топ-40, занимая 14-ое место с $800 млн.

Комментарий (0)

dd