AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Борислав Береза: сменим правительство и легализуем игорный бизнес в Украине

“Арсений Петрович Яценюк отстаивает интересы ряда финансовых структур и явно планирует монополизировать игровой сектор в Украине.”

Именно с таким заявлением в прямом эфире радио «Голос Столицы» выступил народный депутат Украины, представитель “Правого сектора” Борислав Береза.

Береза является помимо прочего заместителем председателя антикоррупционного комитета Верховной Рады Украины, который вернул на доработку закон, призванный перевести игорное дело в стране в легальную плоскость. Официальная причина возврата - отсутствие понятных механизмов контроля работы операторов с большой вероятностью монополизации рынка.

“Кое-кто в Кабмине защищает только свои интересы и не думает о стране. Продвижение такого законопроекта в обход интересов игорного сектора в целом - прямое тому доказательство. Яценюк просто забыл в который раз о своих обещаниях и пытается протащить законы, которые интересны его спонсорам. Я вижу в этом желание монополизировать игорный рынок, что заметно укрепило бы позиции отдельных бизнес-структур.”

Береза уверен, что в первую очередь предложенные документы лоббируют интересы УНЛ (Укр. Нац. Лотерея), которая открыто нарушает закон, но все так же продолжает работать на рынке. Напомним, сейчас проходят проверки по факту незаконной игорной деятельности последней и ведется досудебное разбирательство с изучением представленных доказательств.

“Мы легализируем азартный бизнес в Украине только после смены действующего Правительства и внесения честных правок в законодательство. Это национальный проект, а не что-то, отстаивающее интересы олигархов и отдельных групп в рядах коррумпированных чиновников.”

В конце беседы Береза заявил, что их комитет будет до последнего стоять на интересах государства и украинского народа.

Комментарий (0)

dd