AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Bitcoin платежи теперь можно осуществлять одним взмахом руки

Технология бесконтактной связи NFC не стоит на месте. Теперь с ее помощью пользователи Bitcoin могут хранить все данные криптовалютных кошельков у себя под кожей и производить любые платежи с них легким движением руки.

Ключевым событием конференции международного масштаба, прошедшей недавно в столице Украины, стала презентация xNT-импланта от биохакерской компании Dangerous Things. Он представляет собой микрочип, вживляемый под кожу биологическим путем, на котором можно хранить любую важную информацию – пароли банковских карт, криптографические ключи Bitcoin и пр. NFC устройство заключено в крошечный стеклянный цилиндр, который можно с легкостью вживить с помощью обычной инъекции. Данная процедура практически безболезненна и полностью безопасна. Приобрести имплант можно на сайте компании всего за $99. Теперь любой желающий может стать киборгом!

Биоимплант xNT– продукт краудфандинга. Его создатель Амаль Граафстра смог привлечь на его создание более $30,6 тыс., что более чем в 3 раза превысило необходимые $8 тыс. После сбора необходимой суммы Амаль и его команда на протяжении 2-х лет работали над разработкой импланта и приложения для управления им с мобильного устройства.

Интересно, что это не первый случай создания подобного устройства. В 2015 году Патрик Ланхед установил себе под кожу микрочип с адресом кошелька Bitcoin. С помощью специального ПО ему удалось произвести ряд транзакций.

Все NFC чипы создаются в целях максимальной защиты криптографических ключей. При хранении данных в импланте человек может быть уверен, что они скрыты от посторонних глаз и находятся в абсолютной безопасности.

Комментарий (0)

dd