AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Автобиография знаменитого игрока Фила Хельмута выйдет в 2017 году

При том количестве постов в социальных сетях, которыми Хельмут умудряется регулярно делится со своими подписчиками, новую книгу можно было бы закончить и пораньше. Как в плотном графике профессионала находится время для игры в покер тоже вопрос, особенно если вспомнить его визиты на покерные шоу и съемки в телесериалах.

14 браслетов и фото в Зале Славы Покера

Назвать Хельмута новичком в нелегком писательском труде было бы ошибкой. Рекордсмен по количеству браслетов уже успел издать несколько книг по стратегии покера. Топовая, понятно, «Играй в покер как профессионал». Этот литературный изыск даже побывал в списке бестселлеров.

Жанр автобиографии Хельмуту дается легко, еще бы, столько писать на своих страницах про себя любимого.

«Эта будет книга о том, как я поднялся на вершину покера», — сказал Фил в одном из своих интервью. «В школе я не был популярным — прыщи, комплексы… Но я с этим справился. Если вы прочтете книгу, то узнаете, как я из школяра с заниженной самооценкой к 24 годам вырос в чемпиона мира по покеру!»

Кто-то из журналистов заметил, что такая же история жизни у большинства покерных вундеркиндов (вспоминаем того же Дядю Федора), на что Хельмут ответил, что его книга будет особенной. Вероятно, такой же эксклюзивной, как и сам Poker Brat. По словам Фила, в его истории будут и увлекательный рассказ, и мотивация, и полезные инструменты, которыми он пользовался, чтобы добиться мировой славы.

Писать автобиографию Фил начал в 2010-м, но после памятных событий Черной Пятници отложил доработку до лучших для покера времен.

«Я описал свою жизнь до 1993 года — вышло больше 70 тыс. слов. Те события уже немного забыты. Сейчас нужно перейти к современной игре, рассказать о том, как изменились покер и я сам за это время».

Книга Poker Brat, если все пойдет по плану, увидит свет уже в начале 2017-го.

Комментарий (0)

dd