AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Европол арестовал хакеров, которые провели DDoS-атаку на PokerStars

На Балканах арестованы члены группы хакеров DD4BC, которые весной 2015-го провели крупную DDoS-атаку на PokerStars.

Европол подтвердил новость о том, что двое участников группировки DD4BC, что можно расшифровать как "DDoS for Bitcoin", были арестованы в прошлом месяце в Боснии и Герцеговине. Один из арестованных является лидером группы.

Напомним, что в апреле 2015-го на сайт самого крупного оператора игорного бизнеса PokerStars было совершено ряд DDoS-атак. Кроме PokerStars тогда пострадала и Neteller.

Кибер-преступники в электронном письме потребовали заплатить им “за работу без проблем”.

“Недавняя атака на Neteller - наша работа. Сейчас Ваша очередь. Отбить DDoS-атаку Вам будет сложно - скорость по UPD-протоколу 400-500 Гб/сек заметно усложнит Вашу жизнь. Даже не пробуйте что-то с этим делать. Чтобы Вы прочувствовали вкус проблемы и всю серьезность ситуации - мы проводим пробную демо-атаку, через час она прекратится.”

Дальше шло требование оплатить порядка $5 тыс. за прекращение DDoS в криптовалюте.

Надо сказать, что практика DDoS-атак для заработка не нова: положить сайт и потребовать деньги за продолжение его работы - давешняя стратегия получения легких денег многих кибер-преступных групп. В последние годы такой промысел заметно активировался и статистика не самая приятная - число атак на крупные площадки постоянно растет. При этом из общего числа DDoS-атак большая половина приходиться именно на проекты, связанные с азартными играми.

На днях подтвердилось, что в результате крупномасштабной операции "Pleiades" сотрудники MPCCU провели арест криминальных элементов кибер-группы DD4BC. Координация и поиск подозреваемых велась при содействии представителей Интерпола, правоохранительных органов Штатов, Японии, Франции, Швейцарии и Австралии. В сообщении уточнялось, что в результате обысков и следственных действий личность подозреваемых установлена и изьято много улик, подтверждающих их причастность к озвученным ранее преступлениям.

Комментарий (0)

dd