AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Аксаков: закон о сроках действия «Азов-Сити» внесет ясность для инвесторов

Анатолий Геннадиевич Аксаков, народный избранник Государственной Думы от партии «Справедливая Россия», уверен, что в Краснодарском крае может быть только 1-а игорная зона.

“Я могу понять чаяния ряда лиц реализовать игорную зону на нескольких олимпийских объектах в Сочи, прибыли такой вариант принесет больше и региональный бюджет только выиграет. Но в свое время мы рассматривали законопроект, в котором оговаривались сроки действия игорной зоны “Азов-Сити” и отталкивались от идеи, что нужна прозрачность в вопросе, когда в одном субъекте РФ могут работать 2 игорные зоны, а федеральный закон это прямо запрещает. И совсем не секрет откуда ноги растут у этой коллизии - в 2014-ом был принят закон, который разрешил открывать игорные зоны на объектах олимпийских игр.”

Касательно возможности работы в одной территориальной единице верхнего уровня Российской Федерации сразу 2-х игорных зон, Аксаков уверен, что в Правительстве с этим вопросом давно определились - категорически нет, осталось только внести правки в законодательную базу.

Напомним, что 20 апреля Государственная Дума Российской Федерации приняла в 1-ом чтении законопроект, согласно которому “Азов-Сити” в Краснодарском крае будет ликвидирована уже 31.12.2018 г.

Окончательное решение пока еще не приняли, но власти региона уже озаботились поиском альтернатив, чтобы залатать бюджетные дыры от потери одного из источников доходов. Как один из вариантов рассматривают возможность открытия технопарка.

А на 29 апреля запланировано открытие нового игорного дома “Шамбала”.

Комментарий (0)

dd