AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Результаты Главного События Winter Series на PokerStars

В последний день новогодних каникул на PokerStars завершился инаугурационный фестиваль Winter Series с общей гарантией $25 млн. В ходе этого события титул чемпиона получили 152 человека. Апофеозом серии стали 4 главных турнира для игроков разных лимитов.

Нетрудно догадаться, что больше всего внимания привлекли турниры в высокой и средней ценовых категориях – со стартовыми взносами $2,1 тыс. и $215. Первый из них собрал за своими столами 868 игроков, благодаря бай-инам и ре-энтри которых призовой фонд с легкостью побил гарантию и остановился на отметке в $2,232 млн.

Баббл ивента лопнул в первый же день – в деньги попали 134 счастливчика. Во 2-й игровой день прошли 89 человек, среди которых было 12 наших соотечественников. До финального стола дожили только двое из них – «needdollarz» и «Flying Smile», завершившие игру на 6-м и 5-м местах соответственно.

Оба россиянина являются регулярами дорогих онлайн ивентов. Каждый из них уже не раз затаскивал престижные турниры. К примеру, «Needdollarz» может похвастаться титулом Sunday Million 2016 года, за который получил свыше $150 тыс. Ну, а наивысшим достижением «Flying Smile» стала победа в одном из турниров WCOOP в 2011 году и внушительная прибавка к банкроллу в размере $300 тыс.

Что касается главного героя Winter Series – 37 Main Event High, им стал канадец «Freezeplay». До финального хедз-апа он дошел практически с двойным стековым преимуществом перед своим оппонентом Александросом «mexican222» Колониасом. Несмотря на это, именно чиплидер предложил обсудить дележку, но британец наотрез отказался от сделки. Впрочем, вскоре Колониасу пришлось пожалеть об этом решении, так как разница между 1-м и 2-м местом составила $97 тыс., и, став раннер-апом, он остался в приличном минусе.

В решающей раздаче турнира «mexican222» объявил олл-ин на ривере с трипсом 8-к, канадец с радостью поддержал этот пуш и показал фулл хаус. Наши поздравления «Freezeplay», который получил титул чемпиона Главного События Winter Series в категории High, прибавку к банкроллу в размере $363 тыс. и в качестве бонуса – «платиновый пропуск» в турнир PokerStars Players Championship номиналом $30 тыс.

Главное Событие Winter Series для игроков средних лимитов собрало 10,644 входов. Несмотря на более скромный бай-ин ($215), за счет внушительного игрового пула призовой фонд получился практически идентичным призовому фонду турнира за $2,1 тыс. – $2,128 млн. В отличие от него, этот ивент завершился сделкой в топ-5.

Первым после обсуждения условий дележки из игры вышел «The_Wako7172», проигравший коинфлип с AK против карманки королей «SmartyFish4». Чуть позже с дистанции сошли «mrvogt» и «NoTilit», оставив «SmartyFish4» и «The Haamer» разбираться друг с другом в финальном хедз-апе.

Дуэлянты начали игру один на один практически с идентичными стеками, но их баттл завершился на удивление быстро. В последней раздаче ивента «SmartyFish4» поймал на флопе 2 пары и на ривере выдвинул на середину стола все свои фишки, напоровшись на 2 старшие пары оппонента.

За победу в турнире PokerStars отбашляли голландскому онлайн регуляру «The Haamer» свыше $221 тыс. Интересно, что он смог сэкономить на бай-ине, попав в ивент через отборочник за $30.

Main Event Winter Series на низких лимитах с баем в $22 привлек внимание 34,656 игроков. Призовой фонд турнира раздулся до $693,12 тыс. Титул чемпиона и первый приз в размере $68,263 тыс. достались представителю Германии «smir9david».

Последний из 4-х турниров – Главное Событие Winter Series 37 Micro, был нацелен на любителей микролимитов. В нем зарегистрировалось 55,966 человек, благодаря взносам которых призовой фонд ивента составил $111,932 тыс. Его победитель определился уже через 13 часов игры. Им стал «BadWolfOne» из Румынии, пополнившийся на $8,17 тыс. Интересно, что 2-е и 3-е места достались россиянам, катающим на «Старзах» под никами «MatroSkin280» и «545TV».

Комментарий (0)

dd