AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Работники игорных заведений Макао требуют повышения зарплат

Ассоциация персонала игорных заведений Макао (GESA) затребовала повышения заработной платы сотрудникам казино. На встрече с Лионелем Леонгом Вай Таком, занимающим должность Секретаря по финансовым и экономическим вопросам региона, представители инициативной группы попросили повлиять на руководство игорных заведений в вопросе материального обеспечения сотрудников.

Несколько компаний, занимающихся азартным бизнесом, ранее несущественно подняли оплату труда. Так, Sands China Ltd сообщали, что с февраля планируют прибавку к зарплатам. Работники, которые получали до MOP12 тыс. (патака Макао, или эквивалент $1,5 тыс.), могут рассчитывать на дополнительные MOP500 (в среднем +4-6%) ежемесячно. Тем же, кто зарабатывал больше этой суммы, стоит ожидать не больше +2%.

Несколько иным путем пошли шесть других игорных компаний Макао. Они заявили о дополнительном премировании своих сотрудников в 2016-ом. Размер же премии варьируется в зависимости от прибыльности заведений.

На встрече с Вай Таком гендиректор GESA Чой Кам Фу призвал власти оказать влияние на пять других игорных компаний в Макао, которые продолжают игнорировать требования сотрудников повысить оплату труда. По мнению представителя Ассоциации персонала игорных заведений, нынешний уровень заработка абсолютно не соответствует реалиям. В противном случае, сотрудники будут вынуждены выйти на забастовку.

Руководители игорных заведений, в свою очередь, идут на уступки работникам неохотно. Аргументируют они это спадом в индустрии азарта, который, по их данным, наблюдается в регионе с середины 2014-го.

Следует отметить, что GESA, или Ассоциация персонала игорных заведений, является очень влиятельной в регионе. Она тесно сотрудничает с Федерацией профсоюзов специального админрайона и в случае неудовлетворения своих требований может фактически парализовать весь игорный сектор Макао.

Комментарий (0)

dd