AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Милош Раонич vs Роджер Федерер: мощь или опыт?

Котировки БК на отчетный поединок:

  • William Hill: П1 – 2,37, П2 – 1,57
  • Parimatch: П1 – 2,4, П2 – 1,57

8 июля нас ждут два увлекательных полуфинальных матча на Уимблдоне: в одном из них семикратный победитель турнира и третья ракетка мира Роджер Федерер встретится с канадской надеждой, великаном Милошем Раоничем. Раонич на данный момент идет седьмым в рейтинге. Если не вмешается погодный фактор, то игра начнется в 13:30 по МСК.

Роджер Федерер в прошлом году на травяных кортах лондонского мэйджора остановился в шаге от очередного трофея: тогда в финале швейцарцу оказался не по зубам серб Джокович. Однако «Ноле» уже давно отдыхает, так что у Федерера есть все шансы не просто повторить прошлогоднее достижение, но и выиграть очередной турнир «Большого Шлема». Однако для начала нужно преодолеть преграду в лице Милоша Раонича.

Канадский гигант был очень близок к вылету в четвертом раунде. Тогда Милош неожиданно проиграл 2 стартовые партии Гоффену, но затем включил свою пушечную подачу и все-таки дожал бельгийца в пяти сетах. В четвертьфинале с Куэрри, по большому счету, особой борьбы не было. Да, 25-ти летний теннисист из Канады проиграл одну партию, но в целом выглядел намного мощнее и победил заслуженно.

А вот Роджер в предыдущем раунде заставил серьезно понервничать своих фанатов. Будучи явным фаворитом в противостоянии с Чиличем (на победу швейцарца коэффициент перед игрой составлял 1,28), Федерер «в одну калитку» проиграл 2 стартовых сета и висел на волоске в третьем: при счете 3:3 хорват имел тройной (!) брейк-поинт, но реализовать это преимущество так и не смог. В итоге швейцарец собрался и забрал партию со счетом 6:3. В четвертом сете на корте было не менее «жарко»: Федерер дважды уходил с матчболов по ходу сета и затем сумел еще 1 матчпоинт отыграть уже в «теннисной лотерее», которая в итоге завершилась в его пользу. В пятой партии обескураженный Чилич ничего не смог поделать с воодушевленным Роджером – 6:3 в пользу швейцарской легенды.

Раонич на 9 лет младше Федерера и эта разница может сыграть решающую роль. Вчера Милош на корте не оставил много сил, в то время как Роджеру пришлось играть пятисетовый поединок, который затянулся на 3 часа 22 минуты. Канадский гигант находится в отличных физических кондициях, также хороша его подача. Но на стороне Федерера огромный опыт выступлений в решающих матчах плюс высочайший класс, который с годами никуда не уходит. В этой игре нельзя назвать явного фаворита. И, несмотря на то, что по мнению букмекеров шансы на победу немного выше у Федерера, Раонич уже созрел для своего первого в карьере финала на турнире «Большого Шлема». На старте сезона ребята встретились на турнире ATP Брисбене и тогда канадец добыл победу в двух партиях.

Коэффициенты БК на итоговую победу в турнире

  • William Hill: Федерер – 3,75, Раонич – 7,0
  • Parimatch: Федерер – 3,4, Раонич – 6,5

Комментарий (0)

dd