AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Арсенал – Тоттенхэм, 2-е декабря 2018 года

2-го декабря по всей Европе пройдет масса интересных футбольных битв, но среди всех выделяется поединок на «Этихад», где в гости к Арсеналу пожалует Тоттенхэм.

Сегодня нас ждет захватывающая игра двух главных врагов. Северолондонское дерби – это нечто большее, чем встреча команд из одного города. Ни матчи с Челси, ни, тем более, игры с Вест Хэмом или Кристал Пэлас (все коллективы представляю Лондон), не сравнятся по значимости для обоих участников сегодняшнего действия.

«Голодный» Арсенал

Буквально 3 года назад с команды Арсена Венгера все смеялись, называя «канониров» вечно четвертыми. Но наверняка сейчас те ребята, которые кричали «Wenger Out», готовы вернуть былые времена, когда команда хоть и не боролась за титул лучшей в Англии, но стабильно играла в Лиге Чемпионов.

С приходом Унаи Эмери мало кто верил, что «пушкарям» удастся побороться за топ-4 – уж слишком велика была разница как в игре, так и в финансовых возможностях с Челси, Ливерпулем, Ман Сити, Ман Юнайтед и тем же Тоттенхэмом. Но на данный момент испанский коуч доказывает, что пришел в Лондон не только ради высокой зарплаты, но и для достижения поставленных задач. А нужно ни много, ни мало вывести команду на следующий сезон в Лигу Чемпионов.

Вечно перспективный Тоттенхэм

Команда Мауриссио Почеттино крайне пассивно провела летнюю трансферную кампанию – не было подписано ни одного мало-мальски известного игрока! Правда, «шпорам» удалось сохранить всех своих лидеров, что немаловажно. Но в нынешних реалиях английского футбола без кадрового усиления крайне сложно бороться за титул и, пожалуй, с нынешним составом предел мечтаний «шпор»- место в четверке сильнейших.

Промежуточные результаты и шансы на победу в отчетном матче

К слову, на данный момент Тоттенхэм успешно справляется с задачей минимум – после 13-ти туров северолондонский коллектив замыкает тройку лучших с 30-ю набранными баллами. А вот Арсенал пока что немного не дотягивает до топ-4 – 27 очков и 5-е место.

В последние годы небольшое преимущество в очных встречах на стороне Тоттенхэма: в крайних пяти матчах дважды была зафиксирована ничья, столько же раз победу праздновали «шпоры» и только однажды 3 очка остались у «пушкарей». В прошлом сезоне в аналогичном матче именно Арсенал был сильнее (2:0).

Также не стоит забывать о загруженности обоих футбольных коллективов. Да, что Арсенал, что Тоттенхэм играют в еврокубках, но если «канониры» могут себе позволить выйти на матч Лиги Европы полурезервным составом и пешком добыть необходимый результат, то Тоттенхэм среди недели провел изматывающий матч с Интером (победа 1:0).

Тоттенхэм сейчас на ходу: 6 побед в последних 6-ти матчах во всех турнирах. Кроме того, «шпоры» 7 матчей к ряду не знают поражений на выездах. Арсенал вовсе не проигрывает с 18 августа, правда, команда Эмери в последнее время грешит ничьими там, где этого делать нельзя (2:2 с Кристал Пэлас на выезде и 1:1 с Вулверхэмптоном дома).

В целом, оба коллектива находятся в хорошей форме и выйдут сегодня в составах, близких к оптимальным. Среди потерь хозяев – это вечно травмированный Уэлбек, испанский защитник Монреаль и центрбек из Франции Косельни. «Шпорам» сегодня не помощники Дембеле, Янсен, Санчес и Триппьер – всех подкосили травмы.

Букмекеры не отдают серьезного преимущества никому – на победу Арсенала коэффициент 2,65, тогда как на Тоттенхэм – 2,78. Действительно крайне сложно выделить одну из команд – на стороне «шпор» отличная выездная серия, в то время как Арсенал будет более свеж. Скорее всего, нас ждет яркая игра с обилием забитых мячей (команды пробьют тотал больше 2,5). Ну и, как по мне, в один мяч все-таки победят «канониры».

Комментарий (0)

dd