AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Видеоблог Даниэля Негреану: Как правильно играть в статусе биг стека

В конце марта известный профи и один из главных промоутеров PokerStars Даниэль Негреану обновил свой канал на YouTube. В последнем выпуске месяца румынский регуляр с канадским паспортом решил рассказать о своем видении игры в статусе биг стека.

Тема, выбранная «RealKidPoker», не случайна: многие, даже опытные, покеристы отлично справляются с пуш-фолдом, имея короткий стек, однако теряются, когда получают подавляющее преимущество в фишках.

Наиболее распространенной ошибкой игроков в подобной ситуации, по мнению Негреану, является выбор слишком категоричной манеры поведения за столом. В одних случаях, покеристы предпочитают уйти в нитовую тактику, игнорируя множество играбельных рук и легких банков, в других же начинают излишне агрессивничать, теряя за несколько раздач тяжело заработанный стек. В своем мартовском ролике «RealKidPoker» попунктно рассказывает, как не только сохранить, но и преумножить свое преимущество.

Три главных тезиса Даниэля Негреану

Избегайте конфронтации, особенно с другими биг стеками:

Мне этот совет дал Джон Джуанда много лет назад, и он до сих пор очень актуален. Поймите, вас никто не заставляет замазываться в опасных раздачах с игроками, у которых столько же фишек. Глубокий стек – это огромное преимущество, которое позволяет чувствовать себя комфортно.

Наносите больше джебов:

Если проводить параллель с боксом, то вы должны быть очень подвижны и наносить много легких ударов. Важно играть максимум потов, когда вы в позиции и не было рейза на префлопе. Прежде всего, я имею ввиду небольшие банки, которые можно будет легко забрать без борьбы, даже не имея на руках натс. Однако я еще раз повторю, не нужно ввязываться в розыгрыши с биг стеками, рискуя всеми фишками со средней и даже топовой комбинацией.

Атакуйте на префлопе и защищайтесь на постфлопе:

Суть тактики заключается в постоянном давлении на короткие стеки. В большинстве случаев соперники предпочтут упасть, так как колл им обойдется несоизмеримо дороже, чем вам. Но при этом нужно быть очень аккуратным на постфлопе, ведь при попадании в комбинацию оппоненты будут играть зачастую на стек.

В качестве резюме, Даниэль Негреану настойчиво рекомендовал воздерживаться от типичных бездумных блефов в коротышей на постфлопе. Помимо этого, он напомнил, что никто не вынуждает играть каждую руку и быть самым агрессивным за столом.

Полная версия видеоролика Даниэля Негреану «Как правильно играть в статусе биг стека»

Возможно вам будет интересно

Блоги о покере
Видеоблог Даниэля Негреану: как построить правильный банкрол...
Член Team PokerStars Pro и один из топ-регуляров современности Даниэль Негреану выпустил новый ролик на своем канале. В нем покерист рассказал о правильном построении банкролла и о тонкостях его ведения.
2211
Блоги о покере
Видеоблог Даниэля Негреану: как прекратить заливать стек за...
В конце прошлого месяца Team PokerStars Pro Даниэль Негреану выпустил новый ролик в своем видеоблоге на YouTube. В нем он рассказал о том, как улучшить кэш-игру за счет контроля продолжительности сессий.
2151
Звезды покера
Мода vs покер: топ-5 самых стильных покеристов
Принято считать, что профессиональному покеристу необязательно тщательно следить за своим внешним видом. Впрочем, несмотря на этот стереотип, некоторые из них стараются выглядеть роскошно даже за покерным столом. Представляем вашему вниманию 5-ку самых стильных игроков в покер.
3517

Комментарий (0)

dd