AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Как женщины ведут себя за покерным столом - тактика женской игры

Несмотря на то, что по своей природе женщина является физически относительно слабым и хрупким существом, зато она наверняка будет обладать моральной выносливостью. Женский мозг – это целый кладезь изобретательности, также милые дамы зачастую могут похвастаться достаточно гибким мышлением. Все эти факторы успешно помогают им в азартных играх. Сейчас я предлагаю вам вместе со мной поразмышлять о том, какие у женщин есть преимущества в азартных играх перед нами, мужчинами, и в чем они откровенно проигрывают.

Основные плюсы

Многие из вас сразу же посчитают подобный спор абсурдным, ведь женщины крайне редко выигрывают покерные турниры. Однако вспомните по личному опыту, сколько обычно за столом сидит мужчин и сколько – женщин. Наверняка даже очень опытные покеристы не припомнят того момента, когда мужчины находились в численном меньшинстве.

Зато если женщине удалось дойти до серьезного турнира, то крайне мала вероятность того, что она окажется в числе первых выбывших. Причина относительно хороших среднестатистических результатов слабого пола кроется в особенности их психологии. Дамы обладают определенными чертами характера, которые свойственны только им.

Главное наше отличие – женщины намного меньше склонны к риску. Практически всегда дамы играют очень аккуратно и намного чаще просчитывают свои шансы, а также более детально анализируют сложившуюся игровую ситуацию. Каждый колл они рассматривают как определенное денежное вложение, которое обязательно должно быть оправданным.

По себе знаю, если девушка, сидящая за одним столом с тобой делает ре-рейз, то это практически на 100 процентов означает ее очень сильную руку. Девушкам всегда по большому счету все равно, какая репутация о них создастся за самим игровым столом. Мы же, мужчины, не любим, когда с нас смеются из-за слишком тайтовой игры и порой начинаем играть роль альфа-самцов за столом тогда, когда ситуация этого совершенно не требует.

Также к явным плюсам их игры можно отнести умение вовремя остановиться. Каждый, кто принимал участие в покерных турнирах, хорошо знает, насколько тяжело не влезть в серьезные игровые баталии, которые развязались за столом между вашими соперниками. Очень часто такая «мясорубка» приводит к необдуманным решениям и ранним вылетам из турнира.

Женщины, в отличие от нас, очень хорошо умеют выжидать. Для их стиля игры идеально подходит знаменитое выражение: «Тише едешь - дальше будешь». Девушки намного проще выбрасывают вроде бы уже готовые комбинации, когда чувствуют, что все равно проигрывают. У меня в жизни был один случай, когда за один шаг до финального стола мне удалось словить натсовый флеш уже с флопа. Милая брюнетка, сидевшая напротив меня делала постоянные небольшие рейсы. Когда по риверу моя рука совсем не ослабла, я ее переставил на алл-ин и очень был удивлен решению своей оппонентки, которая немного подумав, выбросила в пас также готовый флеш. Мы, мужчины, редко способны на такие сложные, но правильные решения.

Тактика выживания

Еще одним явным козырем милых дам на серьезных турнирах является их тактика выживания. Зачастую они затаиваются и ждут, пока самые агрессивные игроки повыбивают друг друга. В этот момент дамы играют крайне аккуратно, что очень часто помогает им добраться до призовых мест.

Основные ошибки женщин

Прочитав явные козыри в игре девушек в покер, кто-то наверняка задумался, что женский подход к игре – это путь к победе. Однако это совсем не так. Женщины также имеют несколько серьезных недостатков, которые редко позволяют им выигрывать серьезные турниры. Да-да, именно выигрывать, становиться лучшим, ведь попадание в призы, как я писал ранее, у них получается весьма неплохо.

В тот момент, когда милые дамы просто выжидают, а мы выбиваем друг друга, стеки агрессивных счастливчиков умножаются или даже утраиваются. Поэтому мы доходим до финальных столов чаще всего с намного большими стеками, чем девушки, просидевшие всю игру «в засаде». Затем девушкам редко удается выдержать наш атакующий порыв, что в итоге приводит к их вылетам из турниров.

Также к их явным недостаткам можно отнести повышенную эмоциональность. Зачастую уже по мимике прекрасных дам, опытные игроки могут определить, хорошо либо наоборот, плохо идет игра у нашей оппонентки.

Выводы

Нам, мужчинам, не стоит расслабляться, когда с нами за столом оказываются девушки. Да, они крайне редко блефуют, а также зачастую под нашим напором могут выбросить победную руку, однако их умение выждать подходящий момент и ударить нас «ниже пояса» делает их серьезными соперниками.

Также каждый из нас должен помнить, что женская интуиция всегда уникальна. Кроме того многие из них обладают дополнительным козырем, дареным им самой природой – это сексуальностью. Отказаться встречаться взглядами с яркой блондинкой – это реально, но вот перестать попадать под действие чарующих женских феромонов – проблема посерьезнее. После всего вышенаписанного все хорошенько проанализируйте и задумайтесь, нужно ли недооценивать милых дам за игровыми столами))

Успехов всем!

Возможно вам будет интересно

Блоги о покере
Цена ставки в покере или как сэкономить на префлопе
Все начинающие игроки, как правило, делают колл на префлопе со слабыми руками, чтобы поймать нужную карту. Иногда такое случается, но на длительной дистанции, вы больше потеряете если будете коллировать соперника, а после непопадания во флоп выбрасывать карты.
1845
Блоги о покере
Вечер вторника за игрой в покер - участие в четырех турнирах
Вечер вторника для меня, игрока в покер с ником Pokerich_NL прошел насыщенно. Я участвовал в нескольких турнирах, попал в призы и если бы немного удачи, то все могло бы быть совсем хорошо. Денег в этот день толком не выиграл, зато получил много удовольствия от самой игры!
2982

Комментарий (0)

dd