AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Блог «начинающего» игрока: советы по игре

Доброго времени суток! Diehaki на связи, и сегодня в выпуске меньше игры и больше учебы. Марафон провалился. За 4 первых дня набил $77, а потом начался небольшой даунстрик. В призы попадать стало все труднее, плюс начал допускать несвойственные для себя ошибки. Итог на сегодня: 36 баксов и ни одного попадания в призы за три последних дня. В связи с этим сделаю небольшой перерыв в игре и больше времени буду уделять обучению.

Сегодня хочу дать несколько базовых советов для новичков. Не могу гарантировать стабильной игры в плюс при соблюдении этих правил, но определенная положительная тенденция должна иметь место. Из великого множества в голову пришли только следующие:

  1. Разбирайте наиболее важные раздачи. Практически все профессионалы покера особое внимание в своей подготовке уделяют разбору наиболее трудных и интересных раздач. Недостаточно просто все время играть в покер. При разборе ситуации делятся на два вида: префлоп и постфлоп. Чтобы просчитать первый достаточно просто установить необходимый покерный софт, к примеру Icmizer. А что касается постфлопа, то здесь лучше всего поможет опытный товарищ, у которого за плечами годы хорошей покерной игры. Если такого не нашлось, на помощь придут различные онлайн-семинары, где в прямом эфире разбираются те или иные ситуации.
  2. Количество столов должно соответствовать вашему уровню игры. Попросту говоря необходимо прямо во время катки успевать адекватно проанализировать текущую раздачу. Если не хватает времени на принятие решения или все происходит спонтанно, то нужно уменьшить количество столов. При этом, каждую такую недоигранную раздачу необходимо помечать и разбирать после сессии. В спокойной обстановке всегда найдется оптимальное решение, которое пригодится в будущем.
  3. Не старайтесь играть слишком много турниров за одну сессию. Как по мне, лучше отыграть 10 турниров со всем пониманием происходящего и показать хороший ROI, чем играть в ускоренном темпе, ничего не осознавая и с редким попаданием в призы. Многие катают по сто турниров ради рейка, но начинающим такой выбор не подойдет. Все потому, что процент возврата растет с повышением вип-уровня игрока, а катая микролимиты выше серебра (для PokerStars) подняться практически невозможно.
  4. Не расстраивайтесь из-за переездов. Главное то, что вы сыграли правильно, а дистанция рано или поздно все возвращает. И если вы проиграли с карманными тузами 5 раз подряд еще не значит, что вокруг заговор и рум хочет избавиться вас. Скорее всего, после тысячи АА в кармане, процентное соотношение придет в норму, нужно лишь продолжать делать выгодные действия.
  5. Никаких фильмов, открытых сайтов и переговоров во время покера. Лучше оградить себя от всего, что мешает игре. Концентрация всегда должна быть на должном уровне. Единственным исключением здесь может быть музыка. Если она делает вас уверенней, то это будет только на пользу. Не особо срочные телефонные звонки тоже лучше игнорировать. В это время может произойти самая важная раздача в турнире, а вы сыграете ее не должным образом или вообще пропустите.
  6. Не играйте разные бай-ины. Заметил такую тенденцию, что дистанция возвращает в дешевых турнирах, а забирает в более дорогих. Так вот, чтобы такого не было лучше играть фиксированный бай-ин, либо с небольшой погрешностью.

Пожалуй, на этом закончу. На самом деле базовых советов не шесть, а гораздо больше, но если вы будете соблюдать хотя бы это, то непременно почувствуете разницу. Следующий выпуск полностью посвящу PokerStars, и в конце будет снова небольшой конкурс. Всем пока!

Возможно вам будет интересно

Комментарий (0)

dd