AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Блог «начинающего» игрока: отчет по игре

Всем привет! Это Diehaki и я продолжаю свой блог «начинающего» игрока. Сегодня выпуск будет посвящен последней неделе игры и некоторым самым интересным раздачам в двух моих любимых румах. Начнем!

PokerStars

Здесь игра проходила спокойно, без чего-либо нового. В турнирах подешевле всё получалось, подороже – наоборот:

Интересная раздача случилась в турнире Hot $0,55 в конце поздней регистрации:

Блайнды $250/$500. Два лимпера с ранних позиций, я также играю колл с K♠Q♦. Остальные пас, ББ чек. На флопе выходит 5♥J♣10♠. Торги проходят «всухую». Тёрн А♥ закрывает мой бродвей. Ставить начинает большой блайнд, МР колл. Я сразу повышаю в 2,5 раза, чтобы не пугать их сильно, и оппоненты отвечают. На ривере приходит ничего не меняющая 3♣. Однако оппоненты не сдаются и задвигают по олл-ину. Мне остаётся лишь коллировать и забирать свой утроенный банк.

В результате я добрался в этом турнире до 117 места из 4,035 человек и увеличил бай-ин в 4 раза:

Ещё один эпизод можно рассмотреть из турнира за $1 на 90 человек:

Игрок с HJ сделал мини-рейз и я решил перекрутить его с 10♣9♣ в надежде, что он сбросит, или зацепиться за что-нибудь на флопе. Все пасуют, а этот оппонент идет олл-ин. Это единственный вариант, который меня не устраивал, поэтому пришлось сбрасывать.

В следующем турнире случился стрит-флеш:

Я на HJ открываюсь рейзом с 5♣5♦. Три оппонента коллируют. Флоп 3♣7♦6♣. Игрок с ранней позиции ставит треть банка и все отвечают. Тёрн 7♣ и у меня появилось ощущение, что вот сейчас точно закроется мне стрит-флеш. Торги прошли идентично с первым кругом и на ривере приходит... 4♣! Но я почему-то не удивлялся. Поставил вэлью-бет и получил олл-ин от одного оппонента. Приятно получить такую комбинацию и тем более, когда её хорошо оплачивают.

William Hill

Наконец-то даунстрик утихомирился и я начал снова попадать в призы. Уже долгое время играю турниры до 1 евро включительно, и вот в одном из таких случилась раздача:

Я со средней позиции открываюсь рейзом с K♠Q♠. Два оппонента коллируют, и на флопе приходит: K♦2♥J♣. Делаю ставку-продолжение и получаю один колл. Здесь я начал раздумывать о силе руки соперника. У него явное совпадение по валету или королю, но на данный момент казалось, что я впереди. Тёрн J♥. Становится опасно, поэтому играю чек. Оппонент ставит 1/6 банка и получает мой колл. Вот тут уже я понял, что у него валет и он ставил для вэлью, а оппонент должен был догадаться о моём совпадении по королю. В любом случае смотрим ривер: К♣. «Как жаль, что приходится делать ход первым», - подумал я. Так как мы уже догадались о картах друг друга, единственным средством выманить хоть какие-то деньги был чек. Я подумал, что он не сдержится и поставит с фулл-хаусом на валетах. Всё случилось в точности, как и рассчитывал: противник ставит, я иду олл-ин и забираю удвоенный банк.

В следующей раздаче снова открываюсь рейзом со средней позиции. На руках карманная пара семерок и один оппонент коллирует. Флоп 8 J A. Казалось бы надо придержать коней и отступить, но часто при игре против одного соперника иногда лучше сделать ставку-продолжение даже с 4-ой парой. Такой ход напугал противника и он скинул.

В результате эта неделя вышла хотя бы не минусовая. Зато появилось желание играть и разбирать раздачи. Поэтому всех, кому интересно жду в следующем выпуске. На сегодня буду заканчивать... Всем пока!

Возможно вам будет интересно

Комментарий (0)

dd