AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Блог «начинающего» игрока: история о PokerStars

Привет всем читателям моего блога! Сегодня в выпуске я расскажу вам о самых знаменательных событиях в истории PokerStars, а в конце проведу небольшой конкурс. Всем известно, что этот покерный рум является несомненным лидером в своей сфере. Что же сделало его таким и какие события происходили на пути к вершине Олимпа – обо всем этом в моём сегодняшнем блоге.

Около 15 лет назад два израильских бизнесмена - отец и сын Шейнберги - решили создать абсолютно новый покерный рум, который бы отличался от остальных своим софтом и разнообразием игр. Зарегистрировав компанию в Коста-Рике, они решили опробовать свой продукт и 11 сентября 2001 года впервые запустили бета-версию PokerStars с игрой на условные фишки. Уже к в декабре рум полностью стал доступным для всех пользователей, а плэймани сменились на настоящие деньги.

За все время существования этой покерной платформы можно выделить следующие ярчайшие события:

  • 2002 год. Спустя полгода после появления, PokerStars запускает Мировой чемпионат по онлайн-покеру. Несмотря на то, что первая серия состояла из 9 турниров с общим призовым фондом чуть более 700 тысяч долларов, сейчас WCOOP считается одним из крупнейших покерных событий в интернете.
  • 2003 год. Один американский бухгалтер решил пройти отбор на Главное Событие WSOP через сателлит от Старзов, заплатив всего 39 долларов. И это у него получилось! Мало того, этот счастливчик выиграл Main Event и заработал 2,5 млн долларов! Так весь мир узнал о Крисе Манимейкере.
  • 2004 год. Общая стоимость рума оценивается экспертами в $2 млн, что делает его одним из крупнейших всего лишь через три года существования. Однако, Старзы решили не стоять на месте и запустили серию европейских «живых» турниров EPT с одним из главнейших событий - Caribbean Adventure. Новые ивенты стали настолько популярны, что из-за них остановилась Мировая серия покера.
  • 2006 год. PokerStars знакомит весь мир с Sunday Million. В первом турнире участвовало почти 6 тысяч человек и призовой фонд составил чуть более миллиона долларов, а уже через пять лет участников было 59128, что является рекордом для этого турнира на то время. В этом же году Старзы вытесняют другие крупные компании вроде Party Poker и становятся единоличными лидерами в своей сфере.
  • 2007 год. В компанию Team PokerStarsPro вступает Даниэль Негреану, который сразу же становится лицом этого покерного рума и одним из самых успешных игроков в истории покера.
  • 2009 год. Был установлен первый Мировой рекорд по численности игроков в одном турнире. Почти 150 000 гэмблеров приняли участие в ивенте с бай-ином $1. Несмотря на огромное число людей, сыгравших в той игре, этот рекорд обновляется практически ежегодно.
  • 2010 год. PokerStars запускает телевизионное шоу Big Game, благодаря которому миллионы людей получили возможность понаблюдать за игрой покерных профессионалов.

С тех пор прошло не очень много времени, но каждый год Старзы удивляют нас чем-нибудь новеньким. Возможно это уже не такие значимые события, однако это не делает их менее интересными.

Настало время конкурса! Первые 2 человека, правильно ответившие на вопрос, получит по доллару на счет PokerStars. Свои варианты можно писать в комментариях под этим блогом, либо под записью в группе Вконтакте.

Итак, вопрос: чем известен игрок с никнеймом на старзах Adonis112?

  1. Выиграл чемпионат по гольфу.
  2. Участвовал в ММА-поединке.
  3. Совершил кругосветное путешествие.

Как обычно, ответ на этот вопрос можно найти в одной из десяти последних статей на нашем сайте. Напоследок оставлю видео о PokerStars, в котором руководители рассказывают о работе в их компании с небольшой экскурсией по интересным местам. На этом всё. С вами был Diehaki и до новых встреч!

Возможно вам будет интересно

Комментарий (0)

dd