AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Лучшие высказывания знаменитых игроков о покере

Покер – уникальная игра, которая превращает своих почитателей и ценителей не только в профессионалов, но в философов. Многие игроки начинают глубоко понимать смысл жизни, рассуждают о судьбе. Случайно сказанные ими фразы об игре становиться крылатыми, их с удовольствием цитируют другие покеристы. Вот некоторые из них.

«В покере есть нечто большее, чем в жизни»

Эта фраза принадлежит Тому МакЭвою, который стоял у истоков создания команды PRO в PokerStars – он был одним из первых ее игроков. За длительную игровую карьеру ему удалось получить более двухсот выплат, он четыре раза становился победителем WSOP. Легендарный PRO выпустил около десяти книг о покере, в которых поделился с читателями своим жизненным опытом. МакЭвой считает, что игроки живут внутри покера, измеряя жизнь не днями, а столами. Его известная фраза дает нам понимание трагичности игры, говорит о том, что люди одержимы ею и не представляют своей жизни без нее.

«Срезать шерсть с овцы можно хоть сто раз, а кожу — лишь однажды»

Создатель данной фразы Амарилло Слим, который завоевал невероятную популярность в мире покера - он неоспоримый эталон игрока! Благодаря его деятельности сегодня проводятся живые турниры – его колоссальный труд и огромный вклад были в основе их появление. Слим создал уникальную теорию пропозиционных ставок. Становился четырежды чемпионом WSOP. Данным высказыванием он призывает бережнее относиться к новичкам: не стоит давить слабого противника, убивая в нем зародившуюся любовь к покеру, куда важнее постараться сделать все возможное, чтобы он не покинул игру навсегда.

«Если бы не было фактора везения в покере, я бы побеждал всех и всегда»

Так может говорить о своей персоне обладатель 14-ти браслетов WSOP Фил Хельмут, которого по праву называют лучшим покеристом в мире. Игры, в которых он принимает участие, становятся яркими и незабываемыми. Так же Хельмут является автором ряда книг о покере пользующихся огромной популярностью. Единственное, что может изменить ход игры и не дать ему провести успешную сессию – это везение. И не важно, обладаешь ты математическими способностями и какой проводишь анализ – все зависит от удачи. С этим, как видим, смирился и Фил.

«Я умею уворачиваться от пуль, Бэби»

Эта фраза так же принадлежит Филу Хельмуту и запомнилась она любителям покера не из-за самонадеянности профессионала, а из-за ситуации, в которой она появилась на свет. Фил во время игры hads up ушел в пас с королем и тузом на борд, где лежал еще один туз, произнося эту фразу. Остается загадкой, как он мог догадаться, что его оппонент имеет на руках оставшиеся два туза? По всей вероятности Фил реально способен уворачиваться от ударов соперника, но только не от Фатума.

«Если не можешь вычислить фиша за покерным столом, значит, фиш здесь ты»

Это крылатое высказывание прилетело в мир покера из х/ф «Шулера», режиссера Джона Дала, которая несет в себе абсолютно точный смысл: необходимо правильно определить fish, иначе деньги возьмут с тебя! Это профессиональное умение вычислять фишей и пока ты не научишься подобному мастерству, слабаком будешь ты, а профессионалы тем временем потихоньку лишать тебя части вankroll.

«Если игрок воспринимает проигрыш с улыбкой — он лузер»

Стюарт Эррол Ангер был убежден, что если ты сел играть, то только ради победы! Он никогда не оправдывал свои неудачи. Благодаря такому рвению и настрою американскому покеристу удалось выиграть пять браслетов WSOP. Стю в 1980 году стал самым молодым победителем Главного события за всю историю покера. Несмотря на его прозвище «The Kid», в игре он был очень агрессивным, как впрочем, и в жизни.

Комментарий (0)

dd