AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Как выйти сухим из кризиса, или история Оливье Бускета

Для многих людей провал в одной из сфер жизни открывает двери для чего-то нового, и наш новый герой не исключение. Он работал на Уолл-Стрит и мечтал стать брокером, но печально известная «Черная пятница» сделала из него профессионального игрока в покер. В центре нашего внимания сегодня Оливье Бускет.

Юные годы

Оливье родился 22.08.1981 г. в Нью-Йорке. Его французское имя объясняется тем, что родители были родом из Парижа, но эмигрировали в США незадолго до рождения сына. Будущий покерист рос очень умным мальчиком, особенно легко ему давались логические загадки. В 6 лет родители отдали Оливье в шахматный кружок, где он сразу преуспел. Спустя несколько лет он уже участвовал в национальных соревнованиях и довольно часто занимал там призовые места.

Обучение давалось Бускету очень легко. Он с отличием окончил как младшую, так и старшую школы и поступил в Корнельский университет – одно из лучших высших учебных заведений США. Там он получил степень по философии и после этого начал карьеру на Уолл-Стрит. В те годы он и представить не мог, что когда-нибудь свяжет свою жизнь с азартными играми и станет постоянным посетителем казино Лас-Вегаса. Но обо всем по порядку...

Оливье попал в ряды сотрудников SAC Capital, где успешно проработал несколько лет. Главной целью его жизни тогда было стать биржевым брокером. Чтобы добиться этого, Бускету пришлось устроился на вторую работу. Вот так в возрасте 24 лет наш герой стал настоящим работягой с четко выстроенным планом на жизнь.

Время перемен

Знакомство с покером у Оливье произошло тогда же, в 2006 году. На одной из вечеринок друзья решили немного развлечься и поиграть в безлимитный холдем. Наш паренек очень заинтересовался этой игрой и решил всё свободное время проводить за онлайн покером. Свой путь будущий профи Бускет начал с 6-max кэша и многостоловых турниров. Несмотря на то, что основы игры дались ему очень легко, он никак не мог совладать с тильтом. После нескольких неудачных месяцев Оливье решает сменить дисциплину и переходит в сит-энд-гоу с довольно высоким бай-ином $100. Игра не по банкроллу привела к тому, что он начал часто сливать большую часть денег, заработанных им в SAC Capital.

Кризис на Уолл-Стрит и новая «Черная пятница» 2006-го года окончательно поменяли планы нашего героя на жизнь. Теперь его основной целью стало участие в «живом» покере. Все началось с мелких турниров, но спустя пару лет уже опытный и накопивший денег Бускет решил попробовать себя в Мировой серии покера. Именно там за несколько дней Оливье смог пополнить свой банкролл на $100 тыс. благодаря призовому месту в WSOP Main Event 2009 и бронзе на условном подиуме Bellagio Cup 4.

Успех в этих турнирах прибавил Оливье уверенности в себе и обеспечил хорошее понимание «живой» покерной игры. Не прошло и полугода, как наш герой стал чемпионом в турнире по NLHE с баем в $3,5 тыс., проходившем в рамках WPT. Эта победа принесла ему без малого… $1 млн призовых и один из браслетов «Большой тройки».

Это было только начало. Из года в год Бускет все чаще стал попадать за финальные столы крупных турниров. Вот список наиболее крупных его заносов:

  • 2010 год. Третье место в турнире хайроллеров на EPT 6 в Монте-Карло и около $950 тыс. призовых. Там же, но в другом турнире, Оливье занял еще и 2 место, что принесло дополнительные $800 тыс.
  • 2012 год. ЕРТ 8 в Италии и очередное 3-е место пополняют банкролл нашего героя еще на $750 тыс.
  • 2014 год. Победа в турнире суперхайроллеров на ЕРТ 11 в Барселоне принесла Бускету более миллиона долларов и второй браслет «Большой тройки». Чуть ранее, еще на EPT 10 в Польше, Оливье занял 4 место также среди тяжеловесов и получил почти $400 тыс.
  • 2015 год. Третье место на турнире Мировой серии по NLHE и $585 тыс. призовых.

Несмотря на небольшое количество браслетов, Бускет считается одним из самых богатых игроков в мире. За десять лет покерной карьеры общая сумма выигрышей Оливье приближается к $10 млн. Почти миллион в год! Просто феноменальный результат...

В этом году Бускет уже успел покатать на многих турнирах, включая серию WPT, но похвастаться особыми успехами пока не может. Сейчас он принимает участие в грандиозном покерном шоу Global Poker League, где представляет интересы команды «LA Sunset» вместе с Евгением Качаловым, Федором Хольцем и другими покер-про.

Что касается онлайн игры, за виртуальными столами румов его можно встретить под никами «livb112» и «Adonis112». Там он тоже преуспел и уже набил миллионный профит.

Увлечения

Кто бы мог подумать, что круглый отличник и очень хрупкий в детстве парень станет настоящим мачо и примет участие в… ММА-поединке. И это не шутка! 22 апреля в Спринг-Велли, штат Невада, состоялся бой между двумя покерными профи - Оливье Бускетом и Хуаном Карлосом Альварадо. На кону были $270 тыс., и нашему герою понадобилось всего 4 раунда, чтобы выиграть у своего оппонента техническим нокаутом.

Смотрим, как это было:

Есть у Бускета и более мирные увлечения. Например, совсем недавно он организовал благотворительный турнир в поддержку организации «The Children’s Storefront». К тому же, на протяжении последних нескольких лет Оливье регулярно перечисляет часть своих выигрышей нуждающимся. В свободное время наш герой любит посещать различные концерты, театры и кафе.

Что касается личной жизни Бускета, совсем недавно он пережил тяжелый развод со своей женой Лорелей (на фото выше).

Однако Оливье быстро взял себя в руки после, казалось бы, непростого периода в жизни и уже нашел себе новую «музу»! Ею стала известная в покерном комьюнити Саманта Абернати. Сейчас эти двое прекрасно проводят время на пляжах Ямайки, наслаждаясь обществом друг друга, и похоже совсем не скрывают своих отношений.

Вот таким интересным и невероятно разносторонним человеком является Оливье Бускет. В одном из интервью 2011 года он отметил, что если через 5 лет покер останется его основным занятием, он будет сильно разочарован. Год перемен для него настал и, может быть, ММА-поединок – это только предисловие чего-то нового.

Комментарий (0)

dd