AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Стю Ангер (Stu Ungar) - карточный гений, чемпион WSOP

Как все начиналось…

Стю Ангер (Stu Ungar) был уникальной личностью и математическим гением, который видел своих соперников насквозь и легко предсказывал их последующие действия. Ангер обладал тонким чувством юмора и харизмотичностью. У него были все таланты, чтобы успешно усвоить секреты игры в покер, кроме основного – дисциплины. Stu Ungar получил титул самого юного чемпиона мира по игре в покер, а через время – потерял все. Великий игрок тасовал собственную жизнь, как карточную колоду, так как именно они являлись смыслом его жизни!

Ангер появился на свет в 1953 году в округе Манхэттен. Его отец работал управляющим местного бара, который ночью незаконно преображался в игорный дом. Маленький Стю был вынужден много времени проводить среди подвыпивших клиентов и карт. Именно здесь Ангер впервые приобщился к игре джин рами и почувствовал настоящий вкус победы. Его дебют состоялся в восемь лет, а первую свою ставку на ипподроме он сделал в десять лет.

Он играл на таком высоком уровне, что большинство его соперников испытывали чувство страха, садясь с ним за один карточный стол! Ангеру в этот момент было всего 13 лет. В 15 лет Стю потерял отца и начал сам заботиться о своей больной матери и сестре. Он бросил школу и полностью погрузился в мир карточных игр.

Через время Стю свела судьба с одним влиятельным карточным игроком – Виктором Романо, который в дальнейшем станет его покровителем и заменит отца. С этого момента Ангер начинает играть с полной отдачей и по-крупному. Прошло немного времени и его уже знали, как неординарного игрока. Он был способен не только на дерзкие поступки, но и часто не проявлял уважения к своим соперникам. Стю Ангер заболел денежной лихорадкой, зарабатывая карточными играми огромные суммы. Легендарный гений тратил их молниеносно на скачках и на еще одно пристрастие – наркотики.

Через время Stu Ungar задолжал местной мафии крупную сумму денег и был вынужден спешно покинуть Нью-Йорк. Он отправился за новыми соперниками, большими деньгами и порцией адреналина в Майами, а потом в Лос-Анджелес. В середине 70-х годов легендарный игрок приехал покорять Лас-Вегас!

Чемпион WSOP

Ангер в Лас-Вегасе успешно освоил мастерство игры в покер. Так, ему удалось выиграть 40 000 долларов у сильнейшего на тот момент соперника – Билли Бакстера, который признал, что Стю, несмотря на свой юный возраст и хрупкое телосложение, является сильным и агрессивным противником.

В середине 90-х Стю Ангер стал участником и в итоге победителем покерного турнира WSOP, выиграв у знаменитого Дойла Брансона. Свой титул он смог защитить через год, обыграв Перри Грина. За свою недолгую жизнь он принял участие в 30-ти дорогих турнирах, на десяти из которых одержит победу. На его счету будет пять браслетов WSOP и сумма выигрыша более 3 000 000 $.

Известно, что легендарный игрок никогда не умел правильно распоряжаться собственными средствами. Он тратил их на развлечения, ипподромы и наркотики, а также был щедрым с друзьями и даже с незнакомыми для него людьми. Утром Стю мог быть миллионером, а уже днем – погрузиться в долги. Он был настолько непредсказуемым, что постоянно балансировал на крою пропасти. В результате проблемы в семье и многолетняя зависимость от наркотиков медленно тянули Стю на дно…

Карточный гений

К 1990 году миллионные выигрыши Ангера бесследно растворились. Он остался один на один со своим одиночеством и наркотиками. Близкие друзья просили Стю пройти курс лечения и начать новую жизнь, но он был категоричен. Судьба в 1997 году дала ему еще один шанс – принять участие в Мировой Серии. Средств на вступительный взнос не было, и за него заплатил преданный Билли Бакстер. Ангер Стю блистательно выиграл этот турнир, став единственным игроком, который смог трижды завоевать чемпионский титул WSOP.

К сожалению, победа не помогла знаменитому игроку начать новую жизнь. В 1998 году Ангер Стю в возрасте 44 лет скончался от сердечной недостаточности.

Феномен Стю Ангера так и остался загадкой – был ли он действительно фантастически удачливым или его блестящий успех - результат острого ума и знания человеческой психологии. Стю был особым игроком и всегда находил способы, чтобы его игра превращалась в настоящее шоу!

Комментарий (0)

dd