AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Стивен Винн - миллиардер, изменивший Вегас

Знакомство со Стивеном

Немало людей сделало весомый вклад в развитие игорного бизнеса. Одной из самых известных личностей, которые навсегда войдут в историю в данной отрасли является американец Стивен Винн. Стивен Уэйнберг (такая его настоящая фамилия) родился в 1942-м году в прекрасном городе Нью-Хейвене. Когда он был совсем мал, отец решил сменить фамилию на Винн, чтобы избавиться от антисемитских настроений по отношению к себе и своим ближайшим родственникам. Стивен рос в обеспеченной семье.

После школы (1959-ый год), он закончил университет в Пенсильвании, где обучался на кафедре английской литературы и антропологии. Незадолго после окончания высшего учебного заведения, в семье случилось горе – отец Стивена не выдержал сложной операции на сердце и скоропостижно скончался. В наследие молодому и перспективному бакалавру осталось состояние в 350 тысяч долларов. Данный небольшой капитал семья смогла сколотить на популярной сети семейных заведений, специализирующихся по игре в Бинго.

Начало успешного бизнеса

Стивен успешно продолжил дело своего отца и сумел заработать крупный капитал, который пустил на мировую арену игорного бизнеса – в Лас Вегас. Там для начала он сумел обзавестись небольшой долей в Frontier Hotel and Casino. В 1967-м году он вместе с женой перебрался в Лас Вегас, где началось его восхождение.

На протяжении следующих четырех лет он параллельно занимался импортом алкоголя, в 1971-м году Винну вместе с Говардом Хьюзом удалось отлично заработать на операции по недвижимости. После этого успеха Винн сумел выкупить контрольный пакет акций в Golden Nugget Las Vegas, после чего смог превратить это заведение в один из самых крупных и ярких развлекательных центров в городе.

Лучшие идеи Стивена Винна

Стивена Винна недаром называют одним из главных виновников возрождения популярного района Лас Вегаса под названием «Strip». Уже в 1989-м году в этом месте он открыл свой первый по-настоящему крупный игорный комплекс, который получил красивое название Mirage. Это заведение стало своеобразным эталоном по масштабам постройки, пышности и помпезности. Впервые в строительстве и разработках принимал участие сам хозяин заведения, который внес свою лепту в грандиозный проект.

После огромной популярности «Миража» рядом с ним появился и другой не менее масштабный проект Винна – «Treasure Island». Это место помимо своих габаритов и красоты манило посетителей «живым» шоу пиратов, что являлось своеобразной новинкой в подобных местах. Вскоре в его стенах появилась площадка легендарного мирового цирка под названием «Cirque du Soleil». Именно такие развлекательные шоу-программы мирового масштаба и были визитной карточной помпезных заведений нашего главного героя. Также огромную славу, знаменитость и сумасшедшие деньги ему принесли развлекательный комплекс «Beau Rivage», гостиничный комплекс «Bellagio» и многие другие.

Работа - смысл жизни

Игорные заведения, построенные за деньги Стивена Винна всегда были полны роскоши и богатства, а также радовали посетителей высококачественным оказанием любых услуг. Естественно, что такая грандиозная роскошь требовала огромного финансирования, но Стивен Винн рискнул и не прогадал – его вложения быстро начали оправдываться, принося ему с каждым днем все больший капитал. Уже сегодня американский миллиардер является владельцем четырех крупнейших заведений мира, которые построены в Макао и США (Невада).

Несмотря на то, что Стивену Винну уже 73 года, он даже не собирается останавливаться на достигнутом. Сейчас он всерьез работает над строительством масштабного комплексного курорта в штате Массачусетс. На данный момент состояние Стивена Винна составляет около 3.5 миллиардов долларов. Даже в свои годы он остается уверенным в себе целеустремленным человеком, лидерским качествам которого можно только позавидовать. За свою карьеру, которая до сих пор продолжается, Стивен Винн по праву вошел в число самых влиятельных людей игорного бизнеса.

Комментарий (0)

dd