AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Владимир Шмелев: Никогда не рассматривал покер, как способ заработать

Владимир Шмелев увлекается шахматами и работает в сфере финансов, счастливо женат, имеет собственное банковское дело. Покер в его жизни - развлечение, которое принесло игроку $2,023,174 млн. О Владимире мало что известно, он не любит публичную жизнь, стороной обходит журналистов. При этом в национальном рейтинге руских игроков он занимает 17 место по версии GPI.

Шмелев уроженец северной столицы – Санкт-Петербурга. Когда произошел его старт в покерной карьере доподлинно никому неизвестно, но многие утверждают, что встречались с ним еще вначале 2000-х в московском покерном клубе Golden Ring Club, где он играл за кэш столами. Про Владимира поговаривают, что он вступал в бой с каждым желающим и на любых лимитах. Имея отличную математическую базу и аналитический ум, он с легкостью обучился Стад покеру, Омахе, Техасскому Холдему, без труда обыгрывал своих оппонентов в этих дисциплинах.

Несмотря на то, что покер для профессионала – только хобби, а не способ заработка, он относиться к игре с должным уважением и весьма серьезно, о чем свидетельствует то, что Шмелев во время игры никогда не позволит себе выпить и, уж тем более, курить. Много времени наш герой уделил теории покера, овладел разными видами игры, проводил глубокий анализ и оттачивал свое мастерство на практике. При этом Владимир играет очень агрессивно, что в сочетание с многолетним опытом дает покеристу отличные результаты.

Первые шаги в профессиональном покере Владимир сделал в 2002 году. Тогда в петербургской серии Taleon Masters в ивенте по безлимитному холдему он финишировал девятым и выиграл всего $300. Но уже на следующий день в очередном турнире поднялся до 6 места и заработал еще $1,2 тыс. Пожалуй, эти робкие победы можно назвать стартом будущего профессионала. В течение четырех лет Шмелев не участвовал в российских покерных турнирах, а только играл за кэш-столами.

Десять лет назад, в январе 2006 года, покерист принимает участие в московском событии East Europe Poker Championship и побеждает в турнире по лимитному ходлему. «Золото» приносит ему $23,4 тыс. В следующем году Party Poker проводил в Санкт-Петербурге открытый покерный чемпионат, в котором Владимир блестяще выступил и сел за финальный стол, но вышел четвертым. В этом же 2007 году покерист отправился в Америку, чтобы сыграть в Главном Событии WSOP. Парень из России не остался незамеченным и мировые покерные звезды по достоинству оценили мастерство Владимира - он трижды попал в призы, а в турнире $1k S.H.O.E дошел до финала, но закончил свое выступление на шестой строчке лидерборда. Тем не менее, Main Event принес российскому игроку $37,15 тыс.призовых.

Самое яркое выступление Шмелева на Мировой Серии состоялось три года спустя. В 2010 году россиянин вновь решительно направился в Лас-Вегас для участия во WSOP. Покер PRO восемь раз попадал в призы: дважды занимал седьмую строчку турнирной таблицы, один раз - четвертую, а в турнире $50K Player’s Championship совсем немного не дотянул до золотого браслета, финишировав вторым с выигрышем в $963,375 тыс. Титул чемпиона Шмелев уступил американцу Майклу Мизрахи. Этот год оказался для Владимира удачным - в Америке он заработал $1,144,617 млн.

В 2011 году в рамках серии CAPT European Poker Championship в Бадене Шмелев становиться абсолютным победителем в ивенте по безлимитному холдему, и увозит из Германии в Санкт-Петербург €45,115 тыс. В 2012 году он вновь участвует в Мировой Серии и дважды попадает в призы.

Грандиозный успех пришел к Владимиру в 2013 году, когда он еще раз решил покорить Олимп WSOP - на этот раз удачно. В турнире $3k Pot Limit Omaha Hi/Lo наш герой обходит всех соперников и выигрывает долгожданный трофей – золотой браслет, а вместе с ним $279,094 тыс.

В последние три года Владимир не упускает возможности привести на родину из-за океана еще один браслет, но пока безрезультатно. За всю карьеру профессионального покериста Шмелев 42 раза попадал в ITM.

Хочется верить, что коллекция Владимира Шмелева пополниться еще не одним золотым браслетом.

Комментарий (0)

dd