AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Роналдо – прекрасный голеодор и отличный покерист

Даже те люди, которым всегда был равнодушен футбол, знают кто такой Роналдо. «Зубастик» - это один из самых великих футболистов в истории спорта, которому удавалось побить множество рекордов. Роналдо Луис де Лима – так звучит полное имя одного из самых ярких спортсменов современности, однако бразильцев, откуда сам он родом, принято называть по сокращенным именам, либо же кличкам, вот родители юного таланта решили отбросить последние части его сложной фамилии и теперь весь мир знает футбольного кудесника, как Роналдо. Родился наш главный герой 22 сентября 1976 года в маленьком пригороде Рио де Жанейро. Как и многие бразильские футбольные таланты, он все свое детство провел в нищете. Матери приходилось вкалывать за гроши уборщицей в пиццерии, а отец занимал невысокую должность в телефонной кампании. Уже с первых шагов юный «зубастик» демонстрировал феноменальную координацию. Футбольные задатки маленького бразильца сразу увидел отец, который на четырехлетие подарил своему сыну кожаный мяч. Этот подарок во многом предопределил судьбу Роналдо, который с тех пор не расставался с любимой игрушкой.

Первые успехи в спорте

Свою спортивную карьеру бразильская футбольная звезда начала с футзала. Но уже в 11-ти летнем возрасте он понял, что вполне готов проявить себя в большом футболе. Первые пробы для него оказались комом. Скауты Фламенго не разглядели в пареньке никакого таланта и не приняли его в свою команду. Более того, по дороге назад разочарованного подростка ко всему еще и ограбили, отобрав часы, которые были приобретены на последние деньги. Но эта неудача только еще сильнее разозлила Роналдо, который стал тренироваться с еще большей интенсивностью. В итоге в 14-ти летнем возрасте ему удалось заключить свой первый контракт с командой Сан Кристовао. С этого момента он начал прогрессировать не по дням, а по часам. Вскоре он попадает в юношескую сборную U-17, где сразу же стал лучшим игроком чемпионата Южной Америки, который проходил в Колумбии.

Вызов в сборную и мировая слава

Уже в 17-ти летнем возрасте паренька из провинции Рио де Жанейро вызвали на взрослый чемпионат мира 1994-го года. Однако тогда он был еще слишком молод, и тот вызов был, скорее всего, для него своеобразным авансом, но, тем не менее, он стал тогда впервые в своей карьере Чемпионом мира, хоть и был резервистом. Вскоре Роналдо переезжает в Европу. В своих рядах его пожелал увидеть голландский ПСВ. Уже с первых месяцев руководители ПСВ поняли, что сделали великолепные вложения. Далее весь мир стал свидетелем рождения новой звезды, которая должна была засиять ярче остальных. Уже в 1996-м году он вовсю блистал в форме каталонской Барселоны и по результатам сезона был признан лучшим игроком мира по версии ФИФА, а уже на следующий год выиграл свой первый «Золотой мяч».

В 1998-м году он едет на Чемпионат мира во Францию как главная надежда свой страны. Но полностью ему так и не удалось показать все свое мастерство. Весь турнир «зубастик» наводил ужас на защиту и вратаря соперников, но на финальный матч из-за проблем со здоровьем выйти так и не смог. Его сборная проиграла хозяевам чемпионата и довольствовалась только вторым местом. Однако уже на следующем Мундиале в 2002-м году на полях Японии и Южной Кореи Роналду стал лучшим бомбардиром турнира и привел свою национальную сборную к долгожданному триумфу.

Далее можно написать целую книгу о достижениях феноменального бразильца, но мы лишь вкратце скажем, что в тот же 2002-й год он во второй раз получил самую престижную личную награду для любого футболиста – «Золотой мяч», был многократным чемпионом Испании, выиграл множество трофеев на европейском клубном уровне и не один раз признавался лучшим игроком своей страны. Свой прощальный матч один из самых великих футболистов не только Бразилии, но и всего мира, провел 7-го июня 2011-го года, сыграв за сборную Бразилии в товарищеской игре против сборной Румынии, в которой его команда победила со счетом 1-0.

Новое хобби после завершения карьеры

Многие профессиональные спортсмены по-разному находят себя после завершения карьеры. Кто-то продолжает заниматься любимым делом и переходит на тренерскую деятельность, некоторые становятся чиновниками в спорте либо послами ООН, другие пробуют найти себя в политике. Роналдо сразу после завершения футбольной карьеры начал вкладывать деньги в спорт. Он успел купить гоночную команду, стал совладельцем небольшого футбольного клуба, также является одним из владельцев компании по спортивному маркетингу. Но все эти дела по большому счету не приносят особого удовольствия для легенды футбола, у которой денег и так вполне хватает.

В 2013-м году он «раскрыл свои карты», заключив долгосрочный контракт со всемирно известным покер-румом Pokerstars. Оказывается, Роналдо после того как покинул спорт, всерьез увлекся покером. Но сразу он особо не раскрывался насчет своего хобби, так как привык быть во всем только первым. После долгих тренировок, когда уровень его игры существенно вырос, мир узнал о новом профессиональном игроке в покер. Роналдо продолжает усердные тренировки, однако уже не на футбольном поле, а за покерным столом.

Первый серьезный покерный успех бразильской легенды спорта – это попадание в призы на популярнейшем турнире PCA в 2013-м году, который проходит на Багамах. В мероприятии с бай-ином в 10 000 долларов молодая бразильская звезда покера смогла занять 26-е место из 816-ти человек, выиграв 42 000 долларов. Кстати, этот результат стал своеобразным рекордом турнира, ведь ранее за 10 лет проведения данного мероприятия никому из звезд спорта не удавалось даже войти в 50 лучших. После этого он стал только улучшать результаты, показывая хорошую игру как в онлайн, так и доходя до призов во многих оффлайн-турнирах.

Лицо Pokerstars

Сейчас Роналдо является одним из участников звездной команды Pokerstars. Под его эгидой на сайте покер-рума проводится множество ярких акций. Порой благодаря своей хорошей игре в покер вы сможете повидаться с легендой футбола вживую и даже сыграть с ним за одним столом. Именно благодаря успехам Роналдо в покере, данная азартная дисциплина приобрела огромную популярность у него на родине в Бразилии, где сейчас происходит настоящий покерный бум. Роналдо вдохновил многих молодых ребят из своей страны всерьез увлечься этой интересной азартной игрой, и теперь мы все чаще видим представителей Бразилии за финальными столами серьезных ивентов.

Также «зубастик» постоянно принимает участие в различных благотворительных покерных турнирах, вырученные средства от которых идут на благо нуждающимся. Своей спортивной карьерой легендарный бразилец может вполне гордиться, однако в мире покера он пока что является талантливым и перспективным новичком, у которого все победы еще впереди. Однако вполне возможно, что свой очередной гол «зубастик» сможет забить на одном из ближайших престижнейших покерных турниров, став обладателем своего первого чемпионского браслета.

Комментарий (0)

dd