AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Ноябрьская девятка WSOP-2016: Фернандо Понс

Плавная структура главного турнира WSOP дала возможность отобрать много профессиональных игроков в покер, вот только 37-летний выходец Испании Фернандо Понс к таким не относится. Он работает менеджером в компании-трейлере и является ярким представителем типовых рекреационных покеристов. Примечательно, что игра в покер для Понса не цель всей жизни, он вообще познакомился с ней каких-то 5 лет назад.

"В год я играю три, иногда пять турниров," - поделился Фернандо мыслями, упаковывая свои фишки в пластиковый пакет, когда 7 игровой день подошел к концу. "До сих пор не могу поверить в такой результат".

Список его призовых до Main Event WSOP-2016 заканчивался непрезентабельной суммой в $10 тыс. или около того. Самый приличный результат - попадание в ITM в главном турнире Wynn Summer Classic 2014, в тот день его банкролл увеличился на... $4,059 тыс. По словам Понса он отдает предпочтение недорогим испанским турнирам с баями в €20-50.

Нормальной практикой считается продажа Pro долей в ивентах в попытках сгладить дисперсию. Понс отобрался в мейн за €30 в одном из сателлитов на восьмерках, так что вполне логично, что ни о какой продаже долей речи не идет. Даже мини-кэш в случае нашего испанца был бы отличным результатом, а семизначная сумма, ради которой в город грехов стекаются ежегодно тысячи игроков - это просто мечта.

"Первое, что я сделал, позвонил жене," - рассказывал Понс в одном из интервью. Его и правда многие заметили за эмоциональным телефонным разговором сразу после окончания седьмого игрового дня. "Ивент поменял мою жизнь, как сон. Я не мог представить себе такого."

Старт в мейне у Понса был хорошим, а вот с третьего дня он не раз сталкивался с ситуациями на грани вылета. В последний день у него оставался на руках скромный стек, но даже со своим коротышом ему удалось проползти в "ноябрьскую девятку", а все благодаря еще более короткому стеку Джоша Вайсса.

Чего ждать от этого финалиста? Он самый неопытный из всех собравшихся, ну может Ки Нгуен мог бы составить ему компанию, да и стек у него самый короткий. Сладким леденцом можно считать факт, что оппонентам придется считаться с возможностью его олл-ина, а вот все о чем стоит думать Фернандо - выбор удачных ситуаций для выставления. Да, у парня самое незавидное положение из всех финалистов. Но боже мой, он любитель, который и так прыгнул выше головы, и у него в любом раскладе есть все шансы побороться за еще более крупный приз. Удачи.

Комментарий (0)

dd