AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Наполеон Бонапарт – великий полководец и отличный картежник

Немного о заслугах и талантах Наполеона

Любой даже не самый одаренный школьник знает кто такой Наполеон Бонапарт. Про попытки корсиканцем завоевать Россию отводится огромный курс уроков истории в любой общеобразовательной школе стран СНГ. Этот человек, несмотря на все свои злодеяния и беды, которые он принес нашему народу, был великой личностью.

Наполеон прославился на весь мир не только из-за своей сумасшедшей карьеры и огромным амбициям. Он также обладал многими способностями, которые неподвластны обычному человеку. Именно благодаря им французский военный и политический деятель уже в 35 лет получил высочайшее звание генерала.

Мало кому в мире удается всего за одну минуту прочесть текст, состоящий из двух тысяч символов. Кроме того, он на память знал более двух тысяч имен всех своих подчиненных. Бонапарт не любил растрачивать свою жизнь на сон и поэтому умел обходиться лишь двумя-тремя часами отдыха в сутки. Однажды во время обхода, полководец заметил спящего с ружьем в руках караульного. Он не стал его сильно наказывать, а лишь забрал оружие и лично достоял караул до конца. За подобные поступки Бонапарт получил огромную поддержку и уважение среди большинства своих подчиненных.

Также Наполеон утверждал, что он видит вещие сны. Перед самым походом на Россию ему приснился ужасный сон, будто огромный медведь рвет его грудь и есть все внутренние органы. В важнейшие моменты жизни, Наполеон внезапно ложился спать и после непродолжительного отдыха начинал руководить с еще большей энергичностью и уверенностью.

Были у великого полководца и определенные «тараканы в голове». Наверно каждый слышал о «комплексе Наполеона». Это выражение пошло именно с тех времен, ведь француз всегда стыдился своего маленького роста. Бонапарт всю свою жизнь больше всего боялся быть отравленным. По этой причине он из-за собственных побуждений принимал небольшие порции мышьяка, стараясь выработать у своего организма иммунитет к ядам.

Многие говорят, что появление в итальянском флаге зеленого, белого и красного цветов – это заслуга именно Наполеона. Также он поручил нашивать на рукавах солдатских сюртуков пуговицы для того чтобы отучить их вытирать носы рукавами.

Наполеон считал, что для человека нет ничего невозможного.

Именно ему принадлежат известные слова: «Невозможность – это слово, которое подходит только для словаря глупцов».

Страсть Наполеона к азартным играм

Наполеон был очень азартным человеком. Во время досуга он предпочитал играть в карты, к которым у него также был огромный талант. Больше всего Наполеон славился своей игрой в блекджэк. Эта на первый вид простая карточная игра была рождена именно во Франции, в начале восемнадцатого века. Естественно, что она пользовалась огромной популярностью как среди простых жителей Франции, так и среди высших чинов. Наполеон без труда освоил эту прекрасную карточную игру и хорошенько в ней преуспел.

Наполеон в целом любил карты и все, что с ними связано. Он мог часами крутить колоду, придумывая различные трюки и фокусы. В итоге он настолько виртуозно обращался с колодой карт, что тем элементам, которые он вытворял, позавидовал бы даже превосходный фокусник либо шулер.

После того, как армия Наполеона Бонапарта была полностью разгромлена русскими, гениальному полководцу пришлось коротать свои последние дни на острове Святой Елены. Без военных действий занятий у Наполеона толком никаких не было, он практически все свое свободное время то и делал, что играл со своими подданными в карты. Наполеон всегда играл только на деньги и с ним мало кто соглашался садиться за игровой стол, ведь великий француз крайне редко проигрывал. Кто знает, если бы на острове Святой Елены с ним в компании оказались русские, вполне возможно, что Наполеон в карты проигрывал бы намного чаще. В своих автобиографических писаниях Наполеон частенько упоминал, что карты были его основным развлечением в заточении.

Комментарий (0)

dd