AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Крис Манимейкер – гений из народа

Крис Манимейкер - человек, который на собственном примере показал, что невозможное - возможно. Мир покера теперь знает, что простой человек с улицы может стать чемпионом Main Event WSOP.

Факт: Крис Манимейкер выиграл золотой браслет WSOP Main Event, и стал первым чемпионом, кто прошел квалификацию благодаря online сателлиту. Его победа повлияла на развитие онлайн покера по всему миру.

На первый взгляд – ничего необычного

Знакомьтесь, Крис «money800» Манимейкер - человек легенда, гений из народа. Он единственный в мире, кто из рядового бухгалтера в одночасье превратился в звезду покера, а его фамилия в русском переводе звучит как "создатель денег". Но обо всем по порядку.

Родился Крис в середине 70-х в Атланте, штат Джорджия, рос обычным мальчишкой, с детства любил цифры и игру в карты. В Бридж его научила играть бабушка, а отец вложил свою лепту в изучении блэкджека. О том, что встав взрослым, он свяжет свою жизнь с картами, и подумать не мог. После школы парень перебрался в Теннеси, где окончил университет и со специальностью бухгалтера отправился во взрослую жизнь, которая, к слову сказать, оказалась у него ничем не примечательной. Чтобы содержать семью Манимейкеру приходилось работать на двух работах: среднегодовой его заработок составлял около $40 тыс.

Факт: Сегодня Крис имеет собственную фирму Moneymaker Gaming по производству фишек, игральных карт и прочих покерных атрибутов.

Возможно, никто из нас и не услышал бы его имени, если бы однажды Крис не посмотрел фильм «Шулера» режиссера Джона Дала – этот фильм увлек парня карточной игрой. С этого момента Манимейкер часто стал играть с друзьями в Texas Hold'em, а спустя время, решил завести аккаунт на сайте PokerStars. Цель, которая двигала им, отнюдь не была в миллионном заработке, он просто хотел совершенствоваться в игре чтобы «делать» друзей.

Факт: Талисманом Манимейкера является его дочь Эшли.

$40 превратились в $2,5 млн

Счастливая звезда пронеслась над его головой в 2003 г. Однажды, сев за компьютер, теперь уже «money800» решил поучаствовать в сателлите WSOP Главного События. Он посчитал, что $40 – это не заоблачная сумма для того, чтобы попробовать собственные силы в большой игре. К своему удивлению он прошел отбор, оставив позади 18 участников. Вложив тогда $40, он заработал $10 тыс. и перед ним широко раскрыл двери Main Event WSOP. Но Крис не был настолько богат, чтобы поехать на чемпионат. На помощь пришел отец, который безумно был горд за сына, и его лучший друг Фрэнк Гэмбл. В тот момент эти двое даже и не подозревали, во что выльется поездка Криса.

Факт: Воодушевленный своим успехом «money800», захотел помочь каждому, кто желает пройти его путь и записал видео уроки «Покер для чайников»

Во время турнира соперниками у нашего героя были такие звезды покера как Johnny Chan, Paul Darden, Howard Lederer. Он даже и не рассчитывал на победу, хотелось одного – продержаться и испытать свои силы. За первый день чемпионата Крису удалось значительно увеличить свой стек и он понял, что невозможное – возможно! В финале «money800» сидел за столом с самым опытным игроком Сэмом Фарха, над которым Крис одержал победу bluff all-In. Так, казалось бы, неопытный Манимейкер из Атланты, сделал свои первые большие деньги, выиграв браслет WSOP 2003 года, а вместе с ним и $2,5 млн!

Факт: В середине двухтысячных вышла его книга "Как игрок-любитель смог превратить $40 в $2.5 млн"

Головокружительная победа заставила забыть о бухгалтерии. Он понял, что покер – это его жизнь, чуть позже ему предложили официально представлять интересы сайта PokerStars. После Main Eent WSOP Крис одержал еще одну внушительную победу на чемпионате WPT «Shooting Stars», где занял II место. Благодаря Манимейкеру по всей планете стал расти интерес к покеру, люди поверили, что любой может достичь таких же высот.

Факт: Свою первую и главную победу Манимейкер отметил в стрип-клубе, где спустил $25 тыс., примечательно – такую же сумму он отдал в фонд по борьбе с раковыми заболеваниями.

Комментарий (0)

dd