AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Гас Хансен - известный покерист, профессиональный игрок, его взлеты и падения

Гас Хансен – один из самых известных датских профессиональных игроков. Он родился 13 февраля 1974 года в столице Дании, Копенгагене. С раннего детства Гас решил посвятить свою жизнь спорту. Долгое время он серьезно занимался теннисом. Кроме тенниса среди хобби молодого Хансена были нарды, где он считался одним из лучших игроков. Успехи в нардах четко дали понять, что у него прекрасный аналитический склад ума. Свои природные умственные задатки Хансен начал использовать по максимуму уже в 23-х летнем возрасте. Именно в 1997-м году началась его профессиональная покерная карьера.

Первые шаги в покере

В начале 21-го века Гас Хансен разработал свой, неповторимый стиль игры. Он всегда играл гипер-активно, заставая врасплох известных тайтовых игроков, которые просто не знали что поделать с таким серьезным натиском, который они встречали за покерными столами от дерзкого датского юноши.

Отточив свой неповторимый стиль практически до совершенства, уже в 2002-м году датчанин выиграл свой титул на турнирах серии WPT. Ему удалось стать лучшим на турнире Five Diamond World Poker Classic. Столь серьезный успех принес ему немалые призовые, которые превысили полмиллиона долларов. Уже на следующий год он стал одним из главных открытий сезона в WPT.

Хансен в 2003-м году сумел удивить всю покерную общественность, четыре раза дойдя до финальных столов, причем дважды ему удавалось завоевывать титул. Тот год он себе явно мог занести в актив, ведь только с серии WPT молодой датчанин выиграл около одного миллиона долларов. Уже в 2004-м году он завоевал еще один титул, стал лучшим на популярнейшем ивенте под названием Pokerstars Caribbean Adventure, где за победу стал богаче на 455 000 долларов. Такая шикарная серия побед позволила Хансену попасть в Зал славы WPT наряду с такими великими покеристами, как Джеймс Гарнер и Дойл Брансон.

Онлайн карьера

Гас Хансен очень успешно вложил выигранные средства в один из онлайн покер-румов, который вскоре был продан корпорации BetFair за 15 миллионов долларов. Тогда же, в 2005-м году он стал одним из членов команды про-игроков на Full Tilt.

Однако насколько хорошо Гас играл в оффлайн соревнованиях, настолько ему не везло в онлайне. Долгое время ему лишь удавалось играть в интернете не в минус. Но уже в 2009-м году его убыток составил порядка 10 000 000 долларов. К 2011-му году он сумел сократить эту сумму до 3 200 000 долларов, однако все равно крайне парадоксальным смотрится тот факт, что датчанин в оффлайне – это мега-успешный игрок, а в интернете он терпел миллионные потери.

В 2012-м году компании Pokerstars удалось переманить невезучего датчанина в свои ряды. Но данное событие не предвещало для Гаса ничего хорошего. Ему снова пришлось играть на максимальных лимитах и в итоге Хансен достиг своего исторического дна – убытки от онлайн игры достигли цифру в 20,5 миллионов долларов. Такие результаты определили его в главные неудачники среди онлайн покеристов.

Очередные успехи в оффлайне

Однако несмотря на неудачи при игре в интернете, Хансен не падал духом и продолжал штамповать победы в живых турнирах. Правда, если на турнирах WPT ему практически не было равных, то на мировой серии WSOP он терпел неудачу за неудачей. Черную полосу великий датский игрок смог переломать на турнире в Европе, когда выиграл свой первый браслет на турнире среди хайроллеров. Данная победа пришла к Гасу в 2010-м году после длинной серии неудач. Ранее на турнирах Мировой серии ему несколько раз удавалось лишь пробиться в десятку лучших.

Затем следующие годы принесли ему еще несколько серьезных побед, а вместе с ними и миллионные призовые. Пока что максимальный рекорд призовых датчанина составляет 1.7 млн. долларов, которые ему удалось завоевать благодаря «серебру» на турнире Five Stars World Poker Stars серии WPT, который проходил в Лас Вегасе в 2008-м году.

Помимо самой игры, Хансену удается неплохо зарабатывать на различных блогах и сайтах, связанных с покером. Так, в 2007-м году он запустил свой сайт, где вел блог, который в конечном итоге сумел успешно продать.

Заключение

Безусловно, Гас Хансен является одним из величайших игроков в покер современности. Ему единственному удалось завоевать сразу 4 титула на турнирах серии WPT. За свою карьеру легендарный датчанин успел выиграть более 10 млн. долларов призовых. Однако даже в карьере великих бывают как взлеты, так и падения. Все главные неудачи Хансена связаны с онлайн покером, где он никак не может выйти в плюс.

Несмотря на все свои успехи за карточным столом, Хансен не только к игре, но и к самой жизни относится философски. Он регулярно посещает спортзал, чтобы всегда выглядеть как подобает. Также Хансен считает, что хорошая физическая форма позволяет ему увереннее чувствовать себя за карточным столом.

В завершении мы хотим вам сказать, что Хансен является одним из немногих игроков, которые готовы принять абсолютно любой вызов в интернете. Так что если вы набрались игрового опыта, уверены в своих силах и имеете в запасе пару-тройку лишних десятков тысяч долларов, то вы можете проверить свой скилл в схватке с одним из легендарных покеристов, который параллельно является серьезным неудачником при игре в онлайне.

Комментарий (0)

dd