AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Евгений Качалов: от брокера до покера

В мире покера мы часто встречаем игроков, которые благодаря своей мотивации, упорству, дисциплине и интеллекту добиваются высоких результатов. Одним из таких является покер-PRO Евгений Качалов. Его девиз: «Не совершай ошибок и уважай игру».

Детские годы Евгения прошли в Украине. В 1991 году, в период развала СССР, ему было 10 лет. В это время его семья принимает решение перебраться за океан в США. Мальчиком он рос не по годам смышленым, увлекался компьютерными играми стратегиями, а после школы поступил в высшее учебное заведение, где изучал финансы и международный бизнес. На выходе из Университета он был дипломированным финансистом, как того хотели его родители, и стал зарабатывать на жизнь трейдингом на бирже.

Возможно, Женя так бы и остался брокером, если бы однажды он не забрел с приятелями в бар, где 20-ти летнему парню предложили карточную игру Texas Hold'Em. Игра увлекла парня и вскоре она стала любимым развлечением в кругу его компании. Но домашних посиделок для него было недостаточно, поэтому Качалов завел свой акканут на PartyPoker, где его заработки первое время составляли около $30 в день. Но, несмотря на небольшой доход от игры, покер все более и более его поглощал. Вот как он вспоминает то время:

«Я был довольно хорошим трейдером и любил свою работу, но игра в покер полностью овладела мной. Две работы совмещать одновременно сложно, более года я выбирал между покером и биржей, но игра давала мне свободу, поэтому мой выбор пал на нее!»

Выбору сына родители не стали противиться, тем более, что его отец в молодости был каталой. На свой страх и риск (покер в СССР был под запретом) он, зараженный азартом, играл в карты, собираясь с друзьями в парках и на тайных квартирах. Онлайн покер показал парню какие он имеет игровые возможности. Это заметил и его друг Илья Тринчер, который порекомендовал Качалову испытать себя в событии 2004 года World Poker Classic, и даже одолжил ему часть суммы, которая требовалась для участия. На этом турнире новичок занял 5-ое место, выиграв $47 тыс.

С этого момента парень стал регулярно выступать в реальных чемпионатах - они его привлекали больше, чем виртуальные столы и турниры. Выигранные деньги на WPC дали ему шанс оплатить вступительный взнос и выступить на WPT, но удача в этот раз не была к нему благосклонна - он занял в турнире 35 место, а его призовые оказались меньше вступительных. И вообще весь 2005 год он восемь раз заканчивал различные соревнования с минусом.

Но неудачи не сломили парня и уже в 2007 году он блестяще выиграл WPT No Limit Hold'Em и вместе с титулом чемпиона получил более $2 млн. Данный успех наконец-то принес 26-ти летнему Евгению признание и уважение со стороны коллег. В этом же году одним из самых ярких его онлайн выступлений был чемпионат на Full Tilt, где он выиграл $750 тыс. Уже через два года, в 2009-ом, Евгений становится абсолютным лидером в Главном событии PokerStars WCOOP и берет приз в $170 тыс.

Прибыльный год для Евгения оказался 2011-ый: он 13 раз попадал в призы, выиграл самый главный для себя турнир – WSOP, за что получил свой первый браслет и приятный бонус в $122 тыс. Спустя время, он становится лучшим в турнире тяжеловесов PCA, где в игре один на один вырвал победу у Даниэля Негреану, выиграв $1,5 млн. В 2015 году Евгений принимал участие в EPT No Limit Hold'Em, где занял II место и выиграл $100 тыс. И уже в этом году он принял участие в Aussie Millions Poker Championship, по итогам турнира он вошел в десятку лучших игроков и получил приз $60 тыс.

Факты из биографии Евгения Качалова

  • Евгений пропустил WSOP 2014, потому что принимал участие в украинском телешоу «Крот». Этот проект хоть и доставил ему массу положительных впечатлений, но как признается сам PRO, сказалось на качестве его игры.
  • Профессионал не верит в магическую силу талисманов, поэтому не имеет их. Покер для него – это работа, в которой надо постоянно оттачивать мастерство, только так можно добиться высоких результатов.

  • Если он не за покерным столом - значит торгует на бирже. Последнее стало для парня не более чем увлечением и способом отвлечься.
  • Качалов входит в Тeam Pro PokerStars.
  • В онлайн покере вы можете встретить его под никнеймами "MyRabbiFoo" и "EugeneKatchalov".
  • По версии европейского издания BLUF, Женя был признан лучшим среди покеристов в 2011 году.
  • За всю свою покерную карьеру уроженец Украины выиграл более $7 млн.

Комментарий (0)

dd