AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Билл Перкинс – бизнесмен, игрок, продюсер и заядлый спорщик

Многие успешные бизнесмены рано или поздно решают связать свою жизнь с азартными играми и, в частности, с покером. Но лишь единицы добиваются серьезных результатов. Кому-то не хватает выдержки, кому-то – более ответственного отношения к своему капиталу, но нашему герою всё по плечу. В нем идеально сочетаются предпринимательская жилка и хладнокровность игрока в покер. Встречайте, Билл Перкинс!

Жизнь

Уильям Перкинс родился в 1969 году в Хьюстоне (Техас). С самого детства он любил собирать конструкторы и рассматривать различные микросхемы. После школы будущий бизнесмен поступил в Университет штата Айова на специальность «Электроника и электротехника». Поработав несколько лет нефтетрейдером, Билл решает начать собственное дело. Взяв за основу университетские знания, он открывает компанию Small Ventures. Главным направлением развития его фирмы становится разработка новых технологий в области энергетических носителей.

Спустя еще несколько лет Перкинс становится одним из директоров хедж-фонда Skylar Capital Management. А с 2009 года он неожиданно решает податься в киноиндустрию. В первом своём фильме «Жизнь за гранью» Билл является одновременно и актером, и продюсером. На данный момент лицо этого разностороннего парня успело промелькнуть по крайней мере в шести фильмах.

Воспитывает двух дочурок. Любит путешествовать.

bp2269 Love to travel, prefer not to do it alone

Покер

Покерная карьера Билла Перкинса началась в 2010 году. Его финансовое состояние позволило ему начать играть сразу с телевизионного шоу PokerStars Big Game, где ему посчастливилось сидеть за одним столом с известными профессионалами. Через год новоявленный покерист решает выйти за пределы шоу и принять участие в живых турнирах Мировой серии.

Поначалу все складывалось не лучшим образом. Наш герой редко добирался даже до нижней границы призовой зоны, не говоря уже о финальных столах. Впрочем, Перкинса этот момент не особо расстраивал, ведь даже несмотря на постоянные проигрыши, он мог себе позволить катать дальше. И вот в 2013 году Билл регистрируется в турнире One Drop с баем в $111,111 тыс., который проходил в рамках WSOP. В этом ивенте приняло участие 162 человека, а победителю доставалось почти… $5 млн! Перкинс показал в нем очень достойную игру и добрался до почетного 3-го места, пополнив свой кошелек почти на 2 млн «зеленых». Часть выигранной им суммы ушла на благотворительность.

В последующие годы Билл довольно успешно выступал во многих международных турнирах, а также на телевизионных шоу. Сейчас в составе сборной "Berlin Bears" отстаивает честь Берлина в рамках Global Poker League, и довольно неплохо, надо сказать. К концу 2015 года его оффлайн профит составил почти $2,5 млн.

Любитель споров

Внушительные финансовые активы Перкинса позволяют этому азартному парню регулярно устраивать споры со своими друзьями покеристами на довольно кругленькие суммы.

Среди обширного списка всех его сумасшедших пари можно выделить топ-3 самых дорогостоящих:

  • Гейская татуировка. Во время турнира One Drop наш герой предложил своему другу Джеффри Гроссу вывести на спине общеизвестный символ сексуальных меньшинств – радугу. При условии, что татуировка не исчезнет до конца жизни новоявленного «гея», Перкинс заплатил ему за это $550 тыс.

  • Поездка в Лас-Вегас. Буквально полгода назад Билл выложил в своем твиттере пост-вызов, в котором выразил сомнение в том, что его друг Дэн Билзерян сможет добраться на велосипеде из Лос-Анджелеса до Лас-Вегаса всего за два дня. На что азартный бородач, разумеется, сразу же согласился. Общая сумма этого пари составила… $1,2 млн!

  • Выпады на двое суток. Во время Главного события PCA на Карибах наш щедрый спонсор поспорил с Антонио Эсфандиари на то, что тот не сможет в течение 48 часов передвигаться одними лишь выпадами. Хоть сумма спора было не такой уж большой (всего-то $50 тысяч), это пари стало весьма скандальным. На второй день спора «волшебник» жаловался на сильную боль в мышцах, поэтому, когда ему приспичило по-маленькому, решил не утруждать свои ноющие причиндалы походом в уборную, а справил нужду… в бутылочку прямо в игровом зале! За такую выходку Эсфандиари немедленно исключили из турнира.

В этом и есть весь Билл Перкинс! Веселый, азартный, разносторонний и очень щедрый! Несмотря на все эти, на первый взгляд, не дружащие с предпринимательской деятельностью качества, он умудряется оставаться весьма преуспевающим бизнесменом. Не зря говорят, что талантливый человек талантлив во всем!

Комментарий (0)

dd