AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Байрон Каверман: футбол и покер

Покерный путь Байрона Кавермана определили знаменитый фильм «Шулера» и профессиональный взлет Криса Манимейкера – оба события превратили типичного американского подростка в фаната покера. Но просто быть увлеченным карточной игрой, поверьте, этого мало для того, чтобы заработать миллионное состояние и осуществить свои самые безумные мечты. О том, какой же путь к успеху проложил Каверман, в нашем сегодняшнем материале.

Первые турниры и первые призы

Робкие шаги к мировой славе Байрон совершил когда учился на первом курсе в университете - в это время парень увлекся онлайн покером. Но основным его направлением все-таки был спорт, а точнее футбол, он даже попал в студенческую сборную США. Кстати, благодаря неплохим успехам в спорте, Каверман мог оплачивать свое обучение. Но все решил случай… Однажды на рождественские праздники студент, а по совместительству достаточно успешный футболист, приехал к родителям. В это время к нему в гости заглянул на огонек его школьный приятель и, чтобы скоротать время, ребята стали играть в онлайн покер на PokerStars. Первый раз в жизни он принимал участие в онлайн турнире и… занял первое место, получив $1,5 тыс. призовых. Градус радости от выигрыша зашкаливал. Теперь для Байрона стало очевидно, как можно заработать на карманные деньги и не только!

Несмотря на первый положительный опыт игры в покер онлайн, юноша все же оставался верен спорту и учебе. Каверман хотел угнаться за двумя зайцами: стремился стать первоклассным психологом и профессиональным футболистом, покер на тот момент был в большей степени хобби. Но по правилам драматического жанра, сложно успеть везде и сразу. В результате он бросил учебу и не добился в футболе международного уровня. Но рук парень не отпустил - у него оставался еще один шанс проявить себя и этим шансом стал покер. Вот как Каверман рассказал о своем решение отправиться на Багамские острова:

«Это решение далось мне с трудом, футбол для меня всегда был на первом месте. Но я соблазнился возможностью выступить в крупном живом покерном турнире и побороться за главный приз».

Поездка на Багамы закончилась для парня победой в турнире за $5,25 тыс. и призом за первое место, который составил чуть более $300 тыс. В финальной схватке Каверман обошел Джона Тернера.

Ни шатко, ни валко

После багамских приключений Байрон заключил договор с бекером и отправился покорять Европу, где стал принимать участие в живых покерных турнирах. В Америку он возвращался только на период WSOP. Но турнирный год складывался не так, как планировал покерист: в Париже на WPT он занял IV место, что принесло ему $225 тыс. и этой суммы едва хватило, чтобы покрыть расходы. Осознав, что в оффлайне его дела складываются не лучшим образом, Каверман стал активно гриндить в онлайне. Сыгранные им свыше тысяче турниров с buy-in $110 помогли подтянуться, и к концу года на Мировой серии покера в Джексонвилле он занимает II место, забирая приз $236,592 тыс.

Весь 2013 год молодой игрок продолжает себя изнурять играми в интернете, параллельно выступая в живых турнирах: WSOP ему приносит 34 место и $229 тыс., следующим этапом стал UK & Ireland Poker турнир хайроллеров, где он занял II место и взял приз $102 тыс. Казалось бы, все его попытки заработать денег для себя и бекера были тщетными и дальнейшее их сотрудничество стояло под вопросом, но оно продолжилось.

Долгожданное признание

Все-таки спортивная закалка и жажда победы помогли парню преодолеть полосу «затишья» и в 2014 году игра Байрона перешла на принципиальную новую ступень. Buy-in на PokerStars он увеличил почти до $300. А за две недели января выиграл турниры MiniFTOPS и Super Sized Tuesday. Помимо этого он отлично выступил на Багамах в турнире с buy-in $25 тыс. Но на этом парень не остановился. В Мировом покерном турнире, который проходил в апреле, он занимает II место и выигрывает более $727 тыс. Вскоре Байрон выходит в финал чемпионата хайроллеров, где занимает пятую строчку турнирной таблицы и увеличивает свое состояние на $467 тыс. В этом же году он пять раз попадает в призы в главном событии WSOP, что дало ему возможность заработать еще $100 тыс.

2015 год оказался для американского игрока очень удачным: в живых покерных турнирах он заработал в два раза больше, чем в 2014-ом и в конце сезона поднялся на вершину рейтинга GPI, оставив позади себя таких именитых игроков как Энтони Зинно и Стив О'Двайер. Байрон выступил на Мировой серии покера, где лихо обошел 259 соперников и, наконец, выиграл самый главный трофей – золотой браслет WSOP, а вместе с ним и $657 тыс. После турнира Каверман признался:

«Эта победа была такой долгожданной и такой сладкой!»

В прошлом году 29-ти летний профессионал семь раз выходил в финал, например, в чемпионатах хайроллеров в казино «Aria» и Европейских покерных турнирах на Мальте и в Монте-Карло. За всю свою покерную карьеру он выиграл в живых турнирах $6 млн 757 тыс., а в онлайне его заработок составил немногим больше $1,5 млн. Удивительно, но несмотря на успехи в игорной индустрии, Байрон до сих пор мечтает о футболе и на вопрос, чем он будет заниматься лет так через десять, отвечает:

«Обязательно стану тренировать футбольную команду, и… буду продолжать выигрывать в покерных чемпионатах».

После ошеломительного успеха в 2015 году, в этом он берет таймаут и не собирается гнаться за рейтинговыми очками:

«Весь прошлый год я провел в самолете: Вегас-Прага-Флорида-Вегас и так далее, я очень устал и к подобным маршрутным рекордам пока не готов».

PRO про Кавермана

Андрей Патейчук:

«Я с трудом верю, что он некогда профессионально занимался футболом. Я видел его с мячом, если честно выглядел он на поле не ахти - карточная наука ему удается гораздо лучше. В покере он придерживается агрессивной манеры. Его победы – это удача, которую он поймал во время трехстоловых турниров хайроллеров, она же и принесла ему уверенность в своих силах. Таких игроков как он на самом деле много, но почему-то победы одерживает только Каверман».

Владимир Добровольский:

«Байрон - отличный игрок! Раз пять я встречался с ним за одним столом и могу точно сказать – он опасный соперник, так как всеми фибрами чувствует игру. Играет он обдуманно и взвешенно, я знаю, что он увлекался психологией, видимо, именно это ему и помогает в игре. Крепкий парень!»

Гарик Ярошевский:

«На мой взгляд, Каверман самый сильный PRO в мире. В игре его сложно прочитать, я ни разу не видел его плохой сдачи, блефует умело, но в меру. Конечно, есть игроки, которые играют лучше него, например Айзек, но все-таки Байрон хорош и однозначно является топовым игроком».

Комментарий (0)

dd