AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Жесты и мимика в оффлайн покере, или "подсказки" за столом

В реальном покере у игроков есть некоторые преимущества, которые отсутствуют у покеристов в онлайн – это так называемые «подсказки» за столом (речь идет о ряде поведенческих факторов, благодаря которым появляется шанс более детально осознать ситуацию, сложившуюся в данный игровой момент).

Эти сигналы может заметить каждый внимательный игрок, потому что они являются физической реакцией. Да, новички вряд ли увидят что-то, но натренированные ребята с хорошей наблюдательностью и вниманием смогут извлекать из таких "подсказок" много пользы. В сети подобные вещи проследить нельзя, так что покеристам в онлайне остается полагаться лишь на свое чутье и статистические показатели своих соперников.

Так что же нужно искать и какая информация спрятана за той, или иной подсказкой? Прежде всего, хотелось бы сказать, что профессиональные игроки научились тщательно маскировать их, так что если сели играть за один стол с покерной акулой, то будьте особо внимательны и осторожны, ведь такие оппоненты намеренно могут вести по ложному следу. Яркий пример подобного профессионализма – Даниэль Негреану, способный обмануть даже детектор лжи. Однако большинство играющих будут выдавать своими жестами и поведением полезную информацию. Вот на что вы, прежде всего, должны обратить внимание.

  • Глаза

Если у игрока, поднявшего свои карты, тут же начали расширяться глаза, то он наверняка получил руку-монстра, такую как одномастные АК, или высокая карманная пара (QQ+). Поэтому если вы не можете похвастаться сильной стартовой рукой, то лучше сдайтесь в этой конкретной раздаче. В том случае, если глаза оппонента расширились во время появления флопа или на других улицах, есть вероятность, что в этом раунде ему удалось конкретно усилиться, или еще круче - словить натс. Постарайтесь по тому, как развивался розыгрыш, понять, было ли у него какое-то дро, сравните возможный докат с силой своей руки перед тем, как принимать решение. Именно из-за желания скрыть свои глаза, мы часто видим на турнирах игроков в солнцезащитных очках.

  • Брови

Если вы заметили, что игрок приподнял 2 брови, которые как бы говорят: «Глянем, что ж тут у нас вышло» - это свидетельствует о том, что он, скорее всего, рад своим картам. Ему удалось получить что-то очень сильное и поэтому без «конфетки» лучше прекратить борьбу и выбросить карты в пас.

  • Фишки

Некоторые игроки вовсе выдают себя нелепым образом – они берутся за подсчет своих фишек в тот момент, как увидели нужный флоп. Его карты очень опасны и он намерен играть агрессивно для того, чтобы получить максимальное вэлью. Но бывает такое, что вам не нужно выбрасывать белый флаг раньше времени – считая свои фишки, и затем спрашивая сколько фишек осталось у вас, соперник попросту может оказывать моральное давление, стараясь выбить других из раздачи. Также он может попросить дать ему дополнительное время на размышление, но это вовсе не говорит о том, что он в этот момент думает, как бы вытянуть из вас побольше денег.

  • Сверка карт

Игроки, которые постоянно пересматривают свои карты, возможно, ждут какого-то доката, надеясь, что их рука, наконец, усилится. Но на данном этапе его руку нельзя назвать сильной. Такого оппонента можно выдавить из раздачи, проявив против него агрессию. Правда делать это нужно только в том случае, если вы сами обладаете сильной комбинацией, ведь в противном случае вы просто поддержите его тактику и продолжите соревнование в стиле «у кого сильнее мусор». Также часто бывает, что игроки по несколько раз пересматривают готовую доску. Это говорит о том, что они по риверу так и не смогли завершить свою комбинацию и единственное, что их еще может спасти – это блеф, так что будьте готовы к такому развитию событий.

Существует ряд игроков, которым свойственны индивидуальные «подсказки»: кто –то в момент выигрыша начинает чесать ухо, у другого судорожно дернется рука и так далее. Если вы будете максимально внимательны и наблюдательны, то сможете быстро раскусить особые жесты в поведении, присущие конкретным соперникам. Иногда даже ценой проигранного банка вы сможете извлечь для себя выгоду – после шоудауна вы увидите его карты и поймете, правильные выводы сделали по определенному жесту или нет, и если все же удалось получить достоверную информацию, то такие сведения окажутся намного важнее, чем один проигранный пот.

Комментарий (0)

dd