AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Убеждения и восприятие в покере - как стать хорошим игроком

В жизни каждого из нас есть какие-то определенные убеждения. Каждый из нас видит окружающий мир по-разному. Но по статистике большинство людей пытается слиться с общей серой массой и присоединиться к какому-то общепринятому мнению. Такое поведение совершенно не относится к самовыражению, а скорее всего, является определенной защитной реакцией от окружающей среды.

Очень сложно понять, чьи именно убеждения являются ошибочными, а чьи, наоборот, правильными. Если вы даже достигли определенных карьерных успехов, то совершенно не стоит считать, что если мнение собеседника отлично от вашего, то оно наверняка ошибочно. Существует множество людей, наделенных серьезным багажом знаний, которые просто не любят вступать в такие дискуссии и доверяют только своим мыслям.

Также есть полные им противоположности, которые толком не вникли в суть проблемы или спора, не имеют по данному вопросу практически никаких знаний, но суют свой нос всегда и везде. В общем, как говорится, сколько людей, столько и мнений. Я не говорю вам, что нужно изменить свои стереотипы, я лишь советую быть более гибким в этом сложном и спорном вопросе. Такие гибкие личности очень часто становятся прекрасными покеристами.

Теперь из области философии и рассуждений хотелось бы перенестись в покерное русло. В покере, как и в реальной жизни, порой игроки не понимают, что есть хорошо, а что – плохо или в чем у них проблемы и наоборот, какими они обладают козырями. Особенно подобные ошибки свойственны новичкам.

Хорошие игроки, которые являются гибкими по жизни после определенного приобретенного опыта изучения полезной литературы и первых незначительных успехов либо горьких поражений сами понимают, над чем в игре стоит поработать. Другие, которые не привыкли считаться с чужим мнением, даже после того как выиграли какой-то турнир, начинают мыслить что дошли до максимума и больше им не над чем работать. В итоге они останавливаются на каком-то уровне, который достигли лишь благодаря природным задаткам, но никак не работой над собой и истинным пониманием того, что творится вокруг них.

Я просто уверен в том, что чем сильнее покерист, тем жестче он может работать над собой и над своим самосовершенствованием. Даже тот игрок, который выиграл множество титулов и достиг вроде бы всех высот все равно не будет считать свою игру идеальной, ведь сам для себя он может привести множество примеров, где вылетел из турнира только из-за своих ошибок. Главная ошибка в саморазвитии новичков – это попытка ухватиться за все и сразу. Но часто выходит так, что человек узнает лишь вершины, а до сути так и не доходит, хоть ему стоило уделить внимание для начала лишь азам психологии и покерной математики, чтобы перейти на новый уровень.

В заключении, хочу дать вам совет – правильно расставляйте приоритеты и делайте для себя нужные выводы. Особенно это касается новичков в покере. Даже если вы развиваетесь быстрее своих товарищей и успели выиграть больше денег чем ваши друзья с опытом, то не думайте, что вы являетесь самым лучшим и самым умным. Если есть возможность общаться с опытными игроками, то не упускайте такой возможности, ведь каким бы вы багажом знаний не обладали, всегда найдутся вещи, которых вы не знали и которые вам могут подсказать. Если вас в начале пути направят в нужное русло и заложат качественный информационный фундамент, то построить из себя прекрасного игрока в покер будет намного проще.

Комментарий (0)

dd