AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Тайтовый стиль игры в покер - преимущества и недостатки

Любите тайтовую игру? Редко прибегаете к блефу «на все» и не разыгрываете средние руки, когда находитесь без позиции? Таких как вы – много. В сети полно тайтовых покеристов, которые все равно добиваются успеха.

Но существует масса ситуаций, в которых излишняя тайтовость может принести малоприятные последствия. Когда применение слишком осторожного стиля – ошибка, дальше в материале на конкретных примерах...

Короткий стол

Сели за стол 6-max или 4-max? Начинайте играть активнее! За короткими столами нужно играть более обширный диапазон рук, так как значение value здесь будет другим. Те карты, которые раньше вы относили к посредственным, тут значительно усиливаются, а руки, которыми вы раньше вступали в раздачу, только на баттоне рейзят с Middle Position.

Не можете увеличить диапазон своих рук, не перестраивайтесь под более агрессивную тактику? Тогда за коротким столом вы вряд ли добьетесь успеха.

Играя против себе подобных

Стол, за которым оказались одни приверженцы тайтового стиля – плохой стол. В кэш играх за такие столы сложно найти желающих подсесть, поэтому игра может распасться.

Сели играть с тайтовыми оппонентами – не играйте также как и они. Настал час расширять свои игровые возможности и превращаться в агрессора. Начинайте атаковать, оказывайте давление на соперников, пользуйтесь их излишней аккуратностью и забирайте банки без борьбы.

На стадии баббла

На стадии перед зоной призов ваши стереотипы могут нашептать, что нужно сидеть тихонечко и ждать. Но если в вашей голове закрадывается надежда не просто попасть в призы, а постараться стать чемпионом, то такую стратегию игры на баббле точно не назовешь оптимальной. В преддверии призовой зоны вас окружат перепуганные и излишне аккуратные соперники, так что настал час извлечь из этого выгоду.

Начните часто атаковать! Многие участники турнира даже не станут навязывать вам борьбу, ведь перед ними стоит главная цель – «дожить» до призов. Если в ответ вы получили ре-рейз, то, скорее всего, вы попали на руку-монстра, с которой нет смысла ввязываться в борьбу.

С коротким стеком

Если вы играете со стеком-коротышом, то это не значит, что стоит затаиться и выжидать. В том случае, если сильные карты так и не придут, ваш стек вовсе растает из-за блайндов. Как вариант, сыграйте агрессивно против таких же «коротышей», или даже против оппонентов со средними стеками. Рискуйте, пока есть на что рисковать. В противном случае, когда вы все же решитесь пойти в олл-ин с остатком фишек, вашу ставку поддержит большинство игроков, а выиграть у всего стола будет крайне сложно.

За лузовым столом

Если вы играете против определенного лузового игрока, то тайтовая тактика должна дать свои плоды. Однако если вы оказались за столом, где собрались одни лузовые оппоненты и практически все пытаются посмотреть флоп, то и вам нужно переключаться. Почему? Да хотя бы по шансам банка! Когда на флоп выходят 4 и более игроков, то есть смысл к ним присоединиться. Если увидеть флоп – относительно дешево, то без раздумий вступайте в борьбу за «семейный банк». Словите натс - награда будет просто шикарной.


Игра на ТВ

Хотите засветиться на телеэкранах? Начинайте играть активнее! В различных покерных телешоу в основном показывают раздачи, в которых принимают участие агрессивные игроки. Их игра порой непредсказуема, от чего вызывает огромный интерес среди зрительской аудитории. Поэтому тайтовые игроки намного реже попадают в объективы телекамер.

Игра в live-режиме – это больше, чем просто покер. Да, постараться выиграть деньги по-прежнему важно, но еще важнее – пропиариться. Вполне возможно, что вашу яркую игру не оставят без внимания покерные румы, рекламисты, или представители известных фирм. Результатом всего этого может стать подписание выгодного контракта, который по финансовой выгоде не сравнится с разовым успехом в каком-то ивенте. И да, далеко не факт что «игра на камеру» закончится преждевременным вылетом!

Игра ради jackpot

Во многих покерных румах за кэш-столами есть шанс сорвать джекпот. Бывает, что он достается обладателю лучшей руки дня, но чаще – это жесткие «переезды», так называемый bad beat jackpot.

Подсели за такой стол с целью сорвать огромный куш? Тогда забудьте о тайтовости и начинайте играть как можно больше рук, с которыми можно собрать солидную комбинацию. Отлично подойдут одномастные коннекторы и низкие ручные пары, с которыми можно начинать охоту на джекпот!

Комментарий (0)

dd