AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Sunday Million – мечта онлайн-гэмблера

Большинство игроков на PokerStars не раз слышали, а многие даже играли в воскресный «миллионник». Он является одним из самых главных турниров недели и собирает в своём составе практически всех покерных про, находящихся онлайн. И не удивительно! Приз за первое место здесь в конце поздней регистрации начинается обычно от $150k. Никто не прочь обогатиться на такую кругленькую сумму.

История

Спустя 4 года после открытия PokerStars в 2006-ом, контора запускает абсолютно новый турнир с бай-ином $215 и гарантией в миллион долларов. В первом ивенте приняло участие 5893 человека. Такого количества людей едва хватило, чтобы побить гарантию, однако это был отличный результат для турниров такого уровня. Выиграл тогда американец из штата Массачусетс под ником «аааааааа».

Рекордным был 2011 год. Тогда на пятилетие Sunday Million в этом событии зарегистрировалось 62 тыс. участников, сформировав к концу регистрации призовой фонд... в $12,5 млн! Этот результат является Мировым рекордом, к которому еще долго никто не сможет подобраться. Канадский игрок «First-Eagle» за победу пополнил свой банкролл в тот день на $1,146,574 млн.

Правила и стратегии

Как мы выяснили, вход в «миллионник» стоит 215 баксов. Многим это не по карману, поэтому старзы устраивают большое количество сателлитов от 90 центов. Сам турнир начинается в 22:30 по Москве. Стартовый стек обычно составляет 10,000 фишек, а поздняя регистрация продолжается три часа. В течение этого времени допустимо делать 3 повторных входа. Начальные блайнды 25/50 с увеличением каждые 12 минут.

Немного познакомившись с правилами, перейдем к стратегиям игры в Sunday Million. Чтобы выиграть этот турнир необходимо обладать серьезными навыками игры, уметь держать себя в руках на протяжении многих часов и, конечно же, запастись всей своей удачей. Только совокупность этих трёх факторов может привести к победе в данном событии.

Также довольно полезным ходом будет просмотр записи игрока, который не раз выигрывал «миллионник». Хоть таких игроков и немного, но они есть, а все видео можно найти на специальном канале Pokerstars.tv, где в любое время можно посмотреть финальный стол любого крупного турнира на старзах. Комментируют записи известные покерные обозреватели: Дэвид Такмен и Ник Вэлсол. Одним из последних данный турнир проходил в рамках SCOOP 2016. Запись с финального стола можно увидеть здесь:

Игроки Team Pro на PokerStars имеют регулярный опыт игры в этом турнире. Многим из них удавалось подняться очень высоко, и вот какие советы они дают именно для Sunday Million:

  • Придерживайтесь АВС-покера. Для глубоко попадания в призы профи рекомендуют играть в базовый покер. Из-за большого количества игроков, выгоднее использовать правильную тайтовую игру, дожидаться монстров и разыгрывать их агрессивно. Это наиболее надежный способ попадания в ИТМ.
  • Сосредоточьтесь! Людям с плохой психикой и проблемами с концентрацией не стоит ожидать хороших результатов от «миллионника». В этом турнире необходимо на протяжении 10-13 часов показывать свой лучший покер и ни на секунду не терять бдительность. Никто не говорил, что будет легко...
  • Играйте по ситуации. За весь турнир приходится отыгрывать тысячи раздач, и очень важно при этом как можно чаще находиться в позиции. На протяжении всего «миллионника» набирается неплохая дистанция, поэтому действовать надо всегда плюсово. При этом не стоит забывать о своевременном блефе, подсчету эквити при розыгрышах и других мелочах, без которых невозможно стать победителем в подобных турнирах.

Team PokerStars Pro о Sunday Million:

Джейсон Мерсье.

«Когда я был 20-тилетним парнем и играл на средних ставках, каждую неделю по воскресеньям моё сердце просто замирало. Этот турнир давал волшебную надежду на шестизначные призовые, и шанс сразиться со многими профессионалами».

Лив Боэри.

«Мне всегда не хватало терпеливости в Sunday Million. Самым важным здесь является выжидание хороших карт и призовой зоны».

Бертран Гроспелье.

«Моё самое высокое место на этом турнире – двенадцатое, но несмотря на это, в тот день я чувствовал себя невероятно гордым и счастливым. С тех пор каждая регистрация в Sunday Million проходит с особым трепетом и волнением».

Лекс Вельдхус.

«Моя стратегия в этом турнире – играть как можно агрессивнее. Большинству игроков не по банкроллу находиться в Sunday Million, а некоторые просто возлагают на него большие надежды. В любом случае это приводит к их бережному отношению к своему стеку, а этим я непременно должен пользоваться»

Интересные факты:

  • С каждым годом гаранированный призовой фонд растет вместе с возрастом Sunday Million. Например, совсем недавно на праздновании 10-тилетия данного ивента, гарантия составляла $10,000,000. С таким темпом рекорд 2011 года побьют ещё не раз.
  • Среднее число участников Sunday Million колеблется в районе 7 тыс. человек.
  • За все годы существования было проведено всего около 400 «миллионников» с общим призовым фондом свыше $700,000,000 и более 3 миллионов участников.

Огромный ажиотаж вокруг Sunday Million делает его не только самым желаемым онлайн-ивентом, но и весьма трудным. Чтобы победить в нём мало знать какие-то стратегии. Непрерывное обучение, терпимость и накапливаемый опыт – вот те составляющие, которые способны привести к успеху в данном турнире.

Комментарий (0)

dd