AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Сколько можно заработать играя в покер

Большинство игроков, которые только-только начинают играть в онлайн покере, или пробуют свои силы в живых покерных играх, интересует один жизненно важный вопрос: сколько можно заработать в покере и реально ли это? Не будем юлить и честно ответим - да, заработать можно, и весьма неплохие деньги. Не верите, читайте дальше…

Аппетит приходит во время еды

История почти каждого профессионального игрока в покер начинается с банального желания отрешиться от повседневных проблем: «решил расслабиться» или «чем черт не шутит, взял и попробовал». После принятия такого решения большинство игроков «подсаживаются» на покер, понимая, что это не просто развлечение и выплеск адреналина, но бонусом можно и заработать. В этот момент вы начнете относиться к покеру уже не как к игре, а как к источнику заработка, дополнительного или основного.

Путь к успеху

Есть мнение, что карточная игра – это чистой воды везение. С этим сложно спорить, но вместе с тем, ваше везение напрямую зависит от уровня подготовки. Да-да, не удивляйтесь, в покере, как и в учебе в школе, есть отличники и есть лузеры. Если вы человек эмоционально уравновешенный, у вас математический склад ума, голова светлая и аналитические способности 10 из 10, то без особых усилий вы можете зарабатывать в месяц от тысячи долларов. Но если по каким-то причинам матушка природа обделила вас такими врожденными качествами - стоит их приобрести. Самообучение и настойчивость – прямой путь к успеху. При этом смотрите на вещи реально, не стремитесь в один миг стать мультименом, поверьте, такой шанс дается одному на миллион. Начните с малого, потому что среди огромного количества профи-игроков есть такие, которые получают прибыль в покере, не участвуя в крупных покерных соревнованиях. Они совсем не титулованные персоны, при этом делают неплохие деньги, не выходя из дома за игрой в покер руме.

Онлайн покер – все по-взрослому

К слову сказать, онлайн покер имеет свои неоспоримые плюсы перед живой игрой:

  1. Вы находитесь дома.
  2. Вы вправе применить такой прием как мультитейблинг, то есть играть сразу за несколькими столами, что дает возможность для разыгрывания большего количества рук за одну единицу времени.
  3. Вы в любое время можете найти столы с новичками или слабыми игроками, что даст вам возможность для выигрыша.

Ваш bet в онлайн покере зависит от метода, который вы предпочитаете в игре. Вы можете играть сразу за двадцатью столами с минимальными ставками, а можете выбрать один или два стола и играть по-крупному.

Живые примеры

В среде покерных игроков встречаются профессионалы, которые свой путь начинали как раз в онлайн покере, но получив опыт, навыки и знания, становились участниками живых покерных турниров.

Россиянин Владимир Гекшенбейн выиграл три Главных события, одним из последних и ярких его выступлений стал чемпионат Европейской Серии покерных турниров - его выигрыш составил €390 тыс. Впервые он попробовал играть в покер в 18 лет и после того, как увлекся игрой, понял, что в покере главное не только удача. Юный покерист нашел сайт, где ему дали $50 долларов за регистрацию, и стал играть там в онлайне. Владимир начинал с минимальных ставок 5/10 ¢. Ему потребовался год, чтобы достичь первых результатов.

Сам Гекшенбейн так любит говорить о своей игре:

«Сегодня я воплотил в реальность почти все свои мечты. Мои цели были гораздо мельче, чем мои достижения, поэтому я вполне доволен своими результатами!»

Еще один хороший пример - швейцарец Виктор Блом, который считается сегодня одним из самых талантливых покеристов в мире. Этот парень широко известен среди онлайн игроков. Долгое время никто не знал, что за уникум появился в покерном сообществе, так как он скрывал свою персону за никнеймом Isildur1. Но, все тайное становится явным: Виктор раскрыл «свои карты» и не так давно подписал контракт с PokerStars. В 2009 году он заработал свои рекордные $6 млн.

И напоследок… Можно ли заработать на покере? Конечно, можно, ровно как и проиграться в пух и прах. Ваш заработок может быть от нескольких тысяч до миллионов долларов, главное изучайте тонкости игры и будьте настойчивы, отнеситесь к покеру со всей ответственностью - тогда удача не заставит вас ждать!

Комментарий (0)

dd