AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Случаи, в которых следует сбросить в пас оверпары

Ручная пара – это всегда неплохая комбинация на префлопе. Но чаще всего, после появления первых трех карт, она теряет свою силу, если вы, естественно, не попали в сет. Но поймать сет – задача не из легких. Другое дело, если ваша пара превращается в оверпару, но и эта комбинация далеко не всегда является победной. Попробуем разобрать несколько вариантов игры после флопа, имея на руках оверпару.

Определите соперников за столом

Для начала вам стоит определить, с каким типом оппонентов вы остались в игре. Изначально всех игроков за столом можно поделить на три типажа – это Сильные, Лузовые и Неизвестные. Первые два типа также можно поделить на агрессивных и пассивных. Итак, все агрессоры склонны к постоянным рейзам, как с хорошей рукой, так и при блефе. Пассивные покеристы редко блефуют и зачастую они не склонны рисковать своими фишками. На рейзы агрессора нам выбрасывать оверпары придется намного реже, но вот если откровенно пассивный игрок поставил внушительный бет на флопе, то это наверняка будет говорить о том, что наша оверпара уже является проигрышной комбинацией.

Не бойтесь сбрасывать карты в пас

Итак, если пассивный игрок после вашего префлоп-рейза на флопе с первой руки начинает атаковать, то нам следует поумерить пыл и сбросить обороты, имея в наличии только оверпару. Достаточно для начала просто заколировать его ставку. Далее на терне если оппонент, который редко демонстрировал активную игру, будет продолжать накалять обстановку, повышая ставки, то проще всего нам нужно забыть про оверпару и сбросить карты.

При игре с сильными оппонентами все может развиваться менее предсказуемо. К примеру, оппонент знает диапазон ваших рук и даже после того, как вы дали понять о силе своей руки, он продолжает рейзить, внося в пот крупные части своего стека. Но вы также должны иметь необходимую информацию на своего игрока, который вполне может ставить крупные суммы, имея в лишь определенные дро. В случае с агрессивными игроками, имея в наличие оверпару можно на флопе сделать небольшой ре-рейз. Агрессор чаще всего будет делать фолд, ведь в случае более сильной руки он перекрутил бы вас еще до флопа. Но если ваш оппонент – сильный игрок, который привык играть пассивно, но с флопа бросается в атаку – лучше всего не рисковать и начать играть новую раздачу.

Если вы играете с неизвестным игроком, то для начала постарайтесь собрать против него хотя бы какую-то информацию, прежде чем вступать в «мясорубку». Скорее всего, если у вас нет необходимой информации о своем оппоненте, то и он также не факт что знает о вас хоть что-то. Но с такими людьми с оверпарами нужно быть предельно аккуратным и чаще всего на агрессию с их стороны для начала лучше ответить пасом.

Своевременный пас - удел профессионалов

Умение профессионала – это не только возможность с сильной карманной парой вытянуть со своего соперника как можно больше денег, но также забыть даже о карманных тузах в случае определенной опасности, ведь даже эта пара далеко не всегда по итогу оказывается победной. Кстати, в одной из предыдущих статей мы делали детальный анализ розыгрыша карманных тузов АА. Откровенно слабые игроки, даже при неплохой удаче, часто не смогут удержаться от соблазна пойти в олл-ин, имея на руках лишь оверпару, в результате исход бывает весьма печальный.

Акула мирового покера, Скотти Нгуен однажды произнес легендарную фразу: «Детка, сделай колл и на этом для тебя все закончится».

После этой фразы он стал Чемпионом мира по покеру. Психология – это огромная составляющая, которая помогает в покере добиваться вершин. Так что выбросить пусть даже оверпару, оценив все возможные риски и угрозы – это скорее сильное решение, чем проявление слабости.

Обращайте внимание на новые карты

Также всегда нужно брать во внимание, что нам показала по итогу доска. Если на ривере не закрылось какое-то дро, а соперник все время играл чек-колл, то данная ситуация может побудить в нем желание блефа, что будет идти только нам на пользу. В завершении хотелось бы сказать, что оверпара – это вовсе не сильная комбинация, а всего лишь пара, пусть и топовая, которую будут бить множество рук. Так что прежде чем идти с ней до конца, несколько раз задумайтесь и детально оцените ситуацию, ведь зачастую подобный риск будет неоправдан.

Всем успехов и больших побед за покерными столами!

Комментарий (0)

dd