AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Прогнозы в мире покера на 2016 год (2 часть)

В прошедшем году в мире покера произошло множество перемен: ПокерСтарс серьезно «обрубил» бонусы в VIP-программе, а на покерный софт в онлайне был наложен запрет. Подобные действия со стороны чиновников и крупных операторов вызвали огромную массу протестов среди регулярных игроков. На что им остается надеяться и чего опасаться в 2016 году? Покерные прогнозы сегодня в материале.

Легализация покера в Украине, России и Штатах

Пока что только американцы сдвинулись с мертвой точки и озаботились легализацией популярной карточной игры. Некоторые штаты уже разблокировали аккаунты игроков в онлайне, тем самым дав надежду, что в скором будущем соседи перехватят эту инициативу. Сейчас с гемблерами из США можно сыграть в покер на ресурсе PokerKing, например. Продолжаются дебаты насчет легализации покера в Украине. Однако огромная цена на приобретение лицензии (1,8 млн грн) и дополнительные налоги сильно стопорят процесс и явно не привлекают предпринимателей. Если сейчас игру все-таки узаконят, то она полностью попадет в руки крупнейших компаний, которые станут откровенными монополистами.

В России пока что дело не пошло дальше разговоров, но тема открыта и это дает надежду на решение вопроса.

PokerStars временно теряет позиции

Гигант онлайн покерной индустрии в последние месяцы прошлого года провел ряд нововведений, перспективу от которых не видит практически ни один игрок. Некоторое время регуляры будут продолжать поливать грязью Баазова с его «ноу-хау», но вскоре все вернется на круги своя. Многие постояльцы ведущего покерного рума уже начали искать себе новое «убежище», однако крайне маловероятно, что их встретят с распростертыми объятиями и подарят бонусов во вред себе. В это время на ПокерСтарс будет появляться все большее количество рыбы, за которой вернутся охотники-регуляры. Но сильно ли они нужны самому покер-руму? Первые месяцы нового года покажут, насколько сильно Старзы зависят от своих постоянных игроков, а может им более важны новые рекреационные гемблеры, которые заходят поиграть только ради забавы.

Новый софт

В последние годы программистами была создана масса программ по покеру, которые существенно упрощали жизнь игроку в оффлайне. Но сейчас от них нет практически никакой пользы, ведь применять подобные вещи за игорным столом запретили. Благодаря подобному ограничению, данное программное обеспечение перекочевало для «каток» вне столов. Данный софт был существенно облегчен внешне, стал более понятным для новичков. Если раньше он подходил больше для группы «продвинутых юзеров», то теперь - доступен любому начинающему игроку.

Подобная тенденция сохранится и в этом году. Вполне возможно, что тот же ПокерСтарс установит у себя в лобби продуманный софт, который будет единственным и неповторимым для всех игроков оператора. Если взять во внимание новую политику Старзов, то подобное решение проблемы выглядит весьма перспективно.

Том Дван VS Даниэль Кейтс

О «челендже века» мы понемногу начинаем забывать. На данный момент Даниэль «Jungleman12» Кейтс обгоняет Тома «durrr» Двана на $1,2 млн. Несмотря на то, что в челенже было сыграно только 2/5 из первоначально заявленных рук, Дван решил устроить «азиатское турне». Сейчас он успешно играет с местными богачами и не особо горит желанием возвращаться к утомляющим онлайн-дуэлям с известными хайроллерами.

Небольшой "астрологический" прогноз

В нынешнем году канадская легенда Даниэль Негреану будет продолжать давать язвительные интервью и не остановится в гонке за браслетами.

Фил «Poker Brat» Хельмут с ехидной улыбкой на лице выиграет очередной браслет, от чего с головы канадца (Негриану) выпадут последние волосы.

Виктор Блум не остановится и от своих маниакальных идей будет продолжать творить сумасшествие в онлайне.

Дэн Билзерян поймет, что шансов стать президентом у него крайне мало и поэтому примет решение выдвинуть кандидатуру…своего любимого кота по кличке Пушистик на этот пост! Кроме того, он в одиночку остановит ИГИЛ (судя по его фото в Инстаграмм, оружия у Дэна более чем предостаточно).

Ну а что случится с даунстриком легендарного Айви и как решатся его судебные споры с крупными казино, не в силах была бы предсказать даже Ванга! ( земля ей пухом).

Комментарий (0)

dd