AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Профессиональный покер как бизнес

Многие не понимаю тех, кто выбрал профессиональный покер как стабильный способ заработка. Стереотипы, что игрой можно только проиграть, но никак не пополнить свой бюджет, крепко укоренился в мозгу заядлых противников всего азартного, которые до сих пор считают эту карточную игру игрой на удачу, не связанную с умственными способностями и уровнем играющего.

Покер не игра в задымленных казино, покер не игра, где обманывают наивных оппонентов. Нет, если за столом сидит откровенный фиш никто не станет отказывать себе в удовольствии пощипать его немного, но все в рамках правил и не более, в конце концов садиться играть его никто не заставлял. А вот в глобальном понимании, покерная реальность сегодня - это совсем другой уровень жизни и совсем другой подход к вопросу.

Без преувеличений, любого профессионального игрока в покер сегодня можно считать бизнесменом. И сравнение покера с бизнесом сделано не на пустом месте: риск и награды в покере присутствуют, а грамотное применение уровня мастерства в игре прямо сказывается на результатах. Не видите знакомых закономерностей? Бизнес, покер на профессиональном уровне это действительно в первую очередь бизнес.

Если игрок грамотно разыгрывает свой скилл - его рано или поздно ждет удача. И как в любом бизнесе сплошь и рядом есть риски, нормальная практика подъемов и спадов.

По большому счету, профессиональных Pro можно так же сравнить с профессиональными спортсменами. И дело даже не в необходимости постоянно оттачивать свое мастерство и учиться, нет. Покерные профессионалы, как и опытные спортсмены, сразу видят результат - ты или проиграл, или переступил еще одну ступень вверх по лестнице.

Статистика - дело тонкое, но она заставляет думать головой. По обобщенным данным, только один из 5 предпринимателей держит свое дело на плаву больше пяти лет, остальные тонут в море конкуренции, или просто потому, что были не слишком хороши в своем деле. Вообще конкуренция как таковая - это нормально, но про нее нельзя забывать, потому что в один момент она может накрыть вас и вашу идею с головой и не факт, что получиться выбраться. Нельзя расслабляться, нельзя забывать про новых таких же умных, таких же настойчивых, так же устремленных оппонентов, тех, кто всегда готов забрать у вас ваши деньги. Вы можете быть неимоверно хороши, но не работая над собой и своей идеей, всегда найдется кто-то, кто станет лучше вас. Малоприятно, да, но ведь правда не всегда пахнет сдобой.

И покерным игрокам, как настоящим акулам своего бизнеса, нужно приучать себя к правильным привычкам в игре и за ее пределами.

  • Хобби? Чудесно, но оно не должно вредить вашей работе. Покер для профессионального игрока - его работа и хлеб, выгода всегда должна стоять на первом месте.
  • Никогда не совмещайте дом и работу. Никогда. Отдых не должен быть связан с покером, отключайте мозг в такие минуты и включайте его на полную во время игры.
  • Учеба. Для успеха за зеленым сукном мало одного желания и практики. Учеба и саморазвитие - вот тот золотой ключ к вершинам и золотым браслетам.

В общем профессиональный покер - это настоящий бизнес. Бизнесмены рискуют на биржах и, подписывая договора, покеристы - во время крупного блефа против более сильного соперника. И там и там работа дает заработок, уверенность в себе и достойный уровень жизни, просто отсчет идет с разных миров, но по схожим правилам. В бизнесе нормальное желание быть сильнее своих конкурентов, в покере - нормально хотеть перешагнуть стадию фиша и вписать свое имя в мировых турнирах. И там и там никто не хочет проигрывать, и там и там главное - желание делать свое дело лучше других.

И кто-то может сказать, что это за работа, если эти люди не работали в прямом смысле слова ни дня. Но поверьте, их отношение к игре именно как к работе, как к своему делу, куда они вкладываются на все 200%. Только такой подход к покеру дает результаты, которыми можно гордиться.

Комментарий (0)

dd