AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Правильный розыгрыш карманных тузов в покере (АА)

Сегодня я бы хотел поговорить о весьма сладкой для многих игроков теме, а именно – розыгрыше карманных тузов в Техасском Холдеме. Ручные тузы всегда заставляют наше сердце биться сильнее. Именно эта пара находится до флопа в полной доминации над всеми остальными возможными соперниками. Увидев два туза у нас сразу в голове появляется мысль о том, как бы побольше выманить фишек из своих оппонентов. Но порой неправильный розыгрыш может привести нас не к умножению, а к крупному провалу.

Разыгрывать карманные тузы на префлопе вы обязаны агрессивно, будто играете с натсом, ведь данная карта и так до флопа является натсовой комбинацией. Если за столом сидят игроки слабого уровня, особенно на небольших лимитах, то вы просто обязаны выманить с них как можно больше денег. Порой они пытаются увидеть флоп даже на откровенно слабых руках, так что не бойтесь ставить против них до флопа ставку в 3-бет либо больше.

На постфлопе играть только на автомате уже нельзя. Здесь ваши 3-бет в крупный банк будут ничтожно малы, так что от вас требуется еще большее наращивание агрессии. Смело можете ставить пот. Также хочу отметить, что на пару ваших ручных тузов желательно выманить 1-2 колеров, не больше. В таком случае ваши шансы на успех будут наивысшими.

Затем после флопа главное для вас – это определиться со своим соперником. Желательно, чтобы за время игры вы успели собрать на него как можно больше информации. Если он откровенно слабый игрок, то вам наверняка удастся выманить с него достаточно денег, ведь фиши любят колировать даже в поиске каких-то магических раннеров.

Здесь вы также по ситуации и диапазону его рук должны чувствовать, что именно ему нужно и сколько он готов заплатить. Если против вас играет тайтовый оппонент, то выманить с него большое количество фишек будет намного сложнее. Откровенно слабую или среднюю руку он без раздумий выбросит в пас после вашей крупной ставки, а если он заколлировал, то может вовсе оказаться, что вы уже ему проигрываете. С такими оппонентами стоит играть более аккуратно.

Также вы должны опираться от того, что вам покажет доска. Если, к примеру, вы увидели K-Q-9 и ваш соперник с первой руки начинает атаковать, внимательно вспомните, как он разыгрывал сильные руки. Может быть вовсе не стоит пытаться перехватывать у него инициативу. Намного проще играть, когда флоп показал, к примеру, 9-8-2., а по риверу вышла 4-ка. В этом случае вам вряд ли что-то угрожает и нужно стараться добирать как можно больше.

Комментарий (0)

dd