AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Покерный стол своими руками - пошаговая инстуркция (фото)

Что может быть лучше домашних покерных посиделок? Эта игра – отличная возможность с интересом провести время в кругу друзей, параллельно проявив свои умственные способности и психологическую стойкость. Но для того, чтобы создать максимально комфортный досуг, вас необходимо позаботиться о приобретении покерной атрибутики. Карты и фишки – не проблема, такие наборы сейчас можно купить во многих магазинах. А вот со столом для игры в покер могут возникнуть определенные трудности. Одна из главных – его цена. Но выход есть! Подходящий для игры стол можно смастерить своими руками! Как это сделать? Это мы вам сейчас и расскажем.

Первые столы для игры в покер появились около 300 лет назад и назывались ломберные.

Мы вам советуем остановиться на восьмиугольном варианте - он является наиболее удобным и компактным, за ним достаточно места для игроков. Каждая грань должна быть 0,5 метров в длину, а в ширину стол получится 1,25 метров. По традиции гладкую поверхность желательно обтянуть сукном зеленого цвета. Чтобы игрокам было еще комфортнее, по краям можно установить подлокотники. Одна небольшая, но важная деталь: чтобы карточный стол было удобно транспортировать нам понадобятся съемные ножки.

Итак, какой материал нам необходим?

  • Три фанеры шириной 2,1 см, 1 см и 0,4 см.
  • Экокожа, или натуральная, если есть возможность.
  • Сукно зеленого цвета.
  • Напольный ламинат (1 упаковка).
  • Подложка для ламината.
  • Выполненные из древесноволокнистой плиты (двп) 4 ламинированных наличника (прямые 2 шт., и закругленные с лицевой стороны тоже 2 шт.).
  • 4 ножки для стола.
  • Из подсобных материалов нам не обойтись без клея, саморезов, скобок и вспененного полиэтилена (напоминает поролон, только не такой мягкий).

Начинаем мастерить

На листе фанеры толщиной 2,1 см размечаем восьмиугольник с каждой стороной по 0,5 м. Затем с помощью лобзика вырезаем и наша крышка готова! Не забывая о симметрии, делаем разметку для ножек. После этого следует прикрепить ножки к крышке стола, используя саморезы. Основание готово.

Так как раньше все записи делали мелом, то на гладкой поверхности они быстро стирались. После этого приняли решение обшивать столы сукном.

Следующий шаг – подготовка основы под сукно. Ее делать совсем не обязательно таких же размеров как крышка - пусть один восьмиугольник будет в другом, ничего страшного. Основу делаем по тому же принципу: выпиливаем нужную нам фигуру из листа фанеры толщиной в 1 см, предварительно выполнив разметку.

После этого степлером нужно будет закрепить на основание подложку для ламината. Это необходимо для того, чтобы игрокам проще было поднимать с сукна карты. Затем обшиваем сукном нашу фанеру (очень хорош степлер для мебели в такой работе), не забыв перед этим немного смочить ее.

Сейчас в моду входят электронные столы. За ними вы не увидите дилера, а все действия игроки принимают на сенсорных экранах, расположенными перед ними.

Потом используем самую тонкую фанеру (0,4 см), делая из нее элементы, которые лягут по периметру вокруг суконки.

Дальше стелим на нее ламинат (толщина – 0,6 см), в результате чего сукно с ламинатом должны оказаться на одном уровне.

Если не хотите особо заморачиваться с фанерой, то просто возьмите ламинат толщиной в 1см, но при этом цена стола сразу заметно возрастет.

Одно и последних ноу-хау – это столы Multi Action Poker. За ними могут разместиться одновременно от 8 до 10 игроков и 2 дилера. Да-да, за этим столами одновременно можно играть сразу в несколько игр! Подобные новинки уже успели опробовать такие известные покеристы как Дженнифер Харман и Майкл Мизрахи.

Затем оба основания нужно установить на стол и закрепить все с помощью саморезов. Шляпки от них спрячутся за подлокотники, которые мы сейчас сделаем.

Самый дорогой в мире стол для игры в покер обошелся его разработчикам в $75 тыс. На него его создание ушло порядка 600 часов работы и 15 видов дорогого дерева.

Основа подлокотников – все та же фанера толщиной в 1 см.

Нам нужно выпилить из нее пустую восьмиугольную фигуру со сторонами необходимых размеров.

Тут приходит время и для наличников – прямые идут на боковую сторону основы, а округлые – на верхнюю ее часть.

То, что получилось, остается только обтянуть вспененным полиэтиленом и обшить с помощью степлера экокожей/кожей.

Последний шаг – саморезами крепим подлокотники к крышке и все, стол готов!

Комментарий (0)

dd