AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Покерные стратегии: советы по 6-max

Для любителей активной игры в покере в своё время были придуманы специальные столы на 6 персон. Их суть заключается в том, что при меньшем количестве людей разыгрывается больше рук, и вся катка становится лузовее. Многие просто обожают этот стиль игры. В чем же особенности игры за 6-max столами, и какие советы помогут нам в её успешном освоении ?

Как мы выяснили, игра за столами на шесть человек более агрессивна. Это происходит из-за того, что игроки чаще находятся в позиции. Отсюда и постоянная кража блайндов. При отсутствии достаточного опыта, регуляры просто разорвут нас на мелкие кусочки. Однако есть несколько советов для тех, кто хочет долго оставаться «на плаву», или выйти в плюс.

  1. Играть из позиции. На 6-max столах мы будем на баттоне и кат-оффе 2 раздачи из 6, что в полтора раза больше, чем на 9-max столе. Необходимо использовать это! Игра из позиции означает, что мы будем владеть полной информацией об оппоненте до того, как сделаем свой ход. Именно поэтому диапазон стартовых рук для кат-оффа с баттоном гораздо шире и разнообразнее. Сюда могут подойти слабые тузы, коннекторы, слабые пары, средние короли или дамы.
  2. Изолировать лимперов. Одно из ключевых правил 6-max столов звучит так: «Никогда не пропускать оппонентов на флоп бесплатно». Если по-другому, то мы никогда не должны заходить в банк лимпом, и желательно не позволять сопернику делать то же самое. Чаще всего играют коллом на префлопе лишь новички и люди, не уверенные в своей руке. Они хотят зацепиться за флоп с мусором, а наша задача не дать им этого сделать. Независимо от стартовой руки: если мы решаем играть раздачу за 6-max столом, то открываться нужно только рейзом.
  3. Оценивать оппонентов по достоинству. Если мы заметили очень слабого игрока за коротким столом – не стоит терять голову, ведь даже у него могут быть хорошие карты. Демонстрируя сильную и серьезную игру в данной конкретной раздаче, слабый соперник сам выдаст нам наличие у себя монстра. В таких ситуациях необходимо сразу скидывать карты. Да, это обидно, но впереди еще будет много возможностей. Возможно, крупный проигрыш в данной конкретной раздаче решил бы нашу турнирную судьбу.
  4. Играть тайтово. Мы уже выяснили, что необходимо быть более агрессивными на баттоне и кат-оффе. Что же до остальных позиций, ответ прост – нужно играть тайтово. Для наиболее плюсовой игры необходимо участвовать в каждой 3-4 раздаче, выбирая наилучшие стартовые руки, а остальные просто скидывая. Существует определенный подход, который действует уже десятки лет: «Чем дальше мы от блайндов, тем тайтовее становится игра». Так, например, на баттоне разномастные туз-четыре спокойно разыгрываются рейзом, а всего лишь через 3 позиции правее эта рука уже просто будет скинута в пас. Редкие заходы в банк позволяют нам больше времени изучать особенности оппонентов, а также экономят деньги для будущей активной игры.
  5. Не забывать об агрессии. Просто играть тайтово недостаточно для успешного выступления в турнире. Порой нужно и поблефовать, и поставить больше - всё зависит от ситуации. Агрессия подразумевает розыгрыш руки через поднятие ставки, при этом сила играет далеко не первую роль. Главное - как мы разыграем эту руку. Необходимо проявлять инициативу, показывать силу даже когда ее нет и постоянно выдавливать противников из банка.

Из вышесказанного следует, что основным отличием 6-max стола от стандартного является его агрессивность. Игроки здесь гораздо чаще вступают в игру и на торгах ведут себя более активно. Однако, не стоит терять голову. Данная дисциплина легко нам поддастся, если следовать простым советам выше. Ведь любой, кто работает по алгоритму, всегда добивается успеха.

Комментарий (0)

dd