AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Покерные рекорды в Книге Гинесса

Попасть в Книгу рекордов Гинесса мечтает каждый человек, который хочет прославиться. Ведь это не просто престижно, это также большой след в истории и слава по всему миру. Мало кто знает, но в покерном мире, также есть свои рекорды, которые были отмечены в этой книге.

Самый крупный выигрыш, который произошел в истории покера получил игрок Антонио Эсфандиари в середине 2012 года. Тогда приз, за первое место был равен более $18 млн. долларов и это всего за один турнир. Правда ходят слухи о том, что Антонио слишком много продал долей на этот турнир, чтобы заплатить бай ин и в конце получил всего около 700 тысяч долларов. Правда это или нет точно сказать нельзя, но то, что такой крупный выигрыш был зафиксирован это факт.

Следующий рекорд, который занесли в книгу рекордов принадлежит профессиональному игроку из команды PokerStars - Бертрану Гроспелье, который на протяжении часа смог сыграть наибольшее количество турниров Сит-н-гоу, а именно 62 турнира. Все бай-ины были стоимостью 6,5$ и в результате такой игры, в конце игрок получил прибыль. Рекорд был установлен и зафиксирован.

Если говорить о скорости игры, то нельзя забывать о Рэнди Лью, который сыграл наибольшее количество раздач в истории на протяжении восьми часов. Тогда он смог сыграть почти 25 тысяч раздач, но от такой быстрой игры стал уходить в минус и открыл еще несколько столов в кеш по $5/$10. Таким образом за общее время игрок выровнял свой баланс и вышел в плюс, а рекорд был установлен.

Также в Книге рекордов прославился и сам покер-рум (PokerStars). В одном из крупнейших турниров по онлайн покеру было зарегистрировано рекордное количество игроков - 225000 участников. Позже, покер-рум неоднократно пытался побить этот рекорд но безуспешно. Однако 5 октября 2015 года, они провели турнир с бай ином всего в 1 цент и призовым фондом 100 000$ долларов! Новая вершина все же была взята и в турнире зарегистрировались 253 698 игроков. Это разумеется новый мировой рекорд на сегодняшний день и самый большой турнир по количеству игроков в истории.

Самым молодым победителем всемирной покерной серии считается Джо Када. Он стал чемпионов не достигнув и 22 лет. Он заработал браслет WSOP, выиграв самый известный турнир Main Event. Кстати, максимальный выигрыш за его карьеру составил чуть более 8,5 млн. долларов США, а общая сумма выигрышей, более 11 млн. долларов.

Что касается самых выносливых игроков, то здесь можно отметить Фила Лаака, Дэймона Шуленберга и Барри Денсона. Они играли целых 116 часов подряд без перерыва, а это заслуживает уважение. Как же надо любить свое дело, чтобы заниматься им столько без отдыха? Кстати, после этой игры, Фил оказался в плюсе всего на 7 тысяч долларов, после чего отдал их на благотворительность. После этого, британский игрок Денсон, пытался побить этот рекорд и сумел стать более выносливым на целых 5 часов. Однако он играл на условные фишки и этот рекорд не был засчитан, так как реакция людей при игре на реальные деньги совершенно другая.

В конце хотелось бы отметить, что также в покерные рекорды вошел хит Леди Гаги (Покер Фасе) и была в топе около 20 месяцев, хотя сама песня мало относится к покеру.

Комментарий (0)

dd