AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Покерная гимнастика, или чем заняться в 5-минутный перерыв?

Любой покерный игрок, особенно в онлайне, испытывает одну и ту же проблему: после нескольких часов катки начинают затекать руки, болит спина. Организм кричит нам о том, что нужно сменить положение или немного пошевелиться, и в этом он прав. Неразмятый покерист быстрее устаёт, поэтому чаще подвергается тильту, что несвойственно для профессионалов. Сегодня мы разберём пару комплексов упражнений для тела и для глаз, которые помогут любому гэмблеру вернуть свою концентрацию, и заставят кровь бегать по организму.

При постоянном нахождении за компьютером больше всего у человека устаёт поясница, шея и кисти рук . Поэтому наш первый комплекс упражнений посвятим именно этим частям тела:

  1. В качестве первого упражнения мы должны встать, вытянуть руки вверх и хорошенько потянуться. При опускании руки возвращаются к обычному положению. Всего нужно выполнить 5-10 повторений.
  2. Руки за головой ладонями на плечах. Выполняем наклоны в стороны. При этом после каждого повторения необходимо повышать амплитуду.
  3. Становимся прямо, руки вдоль туловища. Пытаемся достать плечами до ушей. Данное упражнение выполняется не менее 10 раз.
  4. Продолжаем стоять, руки за спиной ладонями друг к другу. Выполняем наклоны шеи влево и вправо. Скрещенные сзади руки дадут нам дополнительную растяжку в этом упражнении. Количество повторений варьируется от десяти.
  5. Медленно переходим к разминке кистей. Продолжаем стоять, а руки располагаем перед собой ладонями друг к другу и пальцами вверх, как при молитве. Начинаем растягивать кисти движениями влево и вправо, не меняя положения локтей. После 10 повторений меняем положение рук и продолжаем выполнять упражнение пальцами вниз.
  6. Присаживаемся на стул. Далее все упражнения будут проводиться из этого положения. Одна рука направлена вперед, ладонью наружу, а другая в это время растягивает её, взявшись за пальцы. Примерно по 20 секунд на каждую кисть будет достаточно.
  7. Правая рука поднята вверх, левая спокойно опущена. Равномерным движением меняем их местами, чтобы левая оказалась вверху, а правая внизу. Данное упражнение хорошо разминает наши плечи.
  8. Напоследок, немного поясницы. Сидя на стуле, закидываем левую ногу на правую и совершаем потягивающее движение туловищем в обратную сторону. Результатом этого движения должен быть приятный хруст в позвоночнике. После выполнения упражнения меняем ноги местами и растягиваемся в другую сторону.
  9. Присаживаемся на край стула. Опираемся руками и начинаем выгибать поясницу как можно дальше вперед, а голова в это время отводится назад. Данное упражнение является завершающим в этом комплексе, общее время выполнения которого составляет порядка 3-5 минут.

Помимо рук и поясницы ещё один орган в организме человека постоянно напрягается из-за покера - это глаза. Не следует о них забывать, тем более упражнения для наших очей слишком простые, чтобы их не выполнять:

  1. Садимся прямо и начинаем крепко жмурить глаза на протяжении 5-6 секунд. После этого начинаем быстро моргать в течение минуты. Это упражнение используют для нормализации давления в глазном яблоке.
  2. Не меняя положения головы максимально смотрим влево, потом немного выше и ниже. То же самое проделываем и с правой стороной. Всего не менее 5 раз на каждую сторону.
  3. Выполняем вращающие движения глазами в одном направлении и в другом. Общее количество повторений должно быть больше десяти.
  4. После всего этого еще раз закрываем глаза на несколько секунд и дальше спокойно продолжаем свою любимую покерную катку. Данный комплекс упражнений занимает всего 2-3 минуты, но даже за такое короткое время разминки наши глаза скажут нам спасибо.

Если находить каждый день по 5 минут на выполнение двух этих комплексов, то через некоторое время улучшится общее самочувствие, увеличится работоспособность. Многие ситуации, которые раньше приводили в тильт, станут не такими уж важными. Давно доказано, что физкультура положительно воздействует на «умные» занятия, в том числе и на покер. Так почему бы нам не начать хотя бы с пятиминутной разминки?..

Комментарий (0)

dd