AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Покерная экономика: 4 типа игроков

Экономика онлайн покера зависит не только от румов и экосистемы внутри них, а, прежде всего, от пользователей. Рассмотрим четыре основных типа игроков, которые так или иначе влияют на экономическое состояние покерных румов.

Начало пути - новичок

Сегодня мы расскажем вам о парне по имени Джонни. Он жил в глухой деревеньке, где не было никаких развлечений и в скуке проводил он день за днем. Но всё изменилось, когда друг рассказал ему об онлайн покере. Наш паренек решил попробовать себя в этом деле и внес депозит в первый попавшийся рум. Так он стал новичком в покере, или «интересующимся».

Такие игроки часто пробуют себя в различных румах, следят за бонусными акциями и постоянно делают мелкие депозиты. У них нет определенного стиля игры, каких-либо предпочтений в дисциплинах и иногда даже базовых знаний о покере. Единственное, что ими движет, – здоровый интерес к чему-то новому, чем волею судеб в какой-то момент становится игра.

Из новичка в любители

Шли месяцы. Наш Джонни начал довольно неплохо катать, определился с румом, но понял, что пока не может обеспечить себя одной только игрой. Ему пришлось устроиться на работу, поэтому играл он теперь только в свободное время. Нередко ему удавалось немного увеличить свой банкролл, но в страхе слить всё, он почти сразу же выводил его. Итак, наш Джонни стал любителем.

Любители хорошо понимают основы игры, многие из них катают по определенным стратегиям. При этом они не воспринимают покер как серьезный источник дохода. У большинства таких игроков есть основная работа, которая занимает большую часть времени. С точки зрения профессионалов, многие решения любителей за покерным столом кажутся неправильными или неуместными, но их это не особо волнует. Этим игрокам кажется, что они катают довольно неплохо, просто фактор везения/невезения никто не отменял, поэтому можно утешаться тем, что иногда просто не заходит. Даже если любители сливают весь свой банкролл, такие игроки не перестают быть желанными гостями в покерных румах. Через пару дней они всё равно сделают очередной депозит, ведь благодаря основной работе у них всегда есть деньги для этого.

Полупрофессиональные игроки

Вернёмся к нашему Джонни. Он так и остался бы любителем, если бы не случилось «несчастье»: парня уволили с работы и теперь всё свободное время он мог уделять любимому покеру. Джонни начал читать книги и статьи о покере, изучать различные стратегии, регулярно и подолгу играть. Так он окончательно подсел на покер и стал полупрофессионалом (осевшим).

Как правило, именно полупрофессионалы составляют почти половину пользователей любого покерного рума. Они играют на мелких и средних лимитах и живут в основном за счет рейка, поэтому им приходится играть большое количество времени. Многие из них мечтают стать профессионалами, поэтому свободное от катки время уделяют изучению различных тонкостей игры. Несмотря на то, что они являются уже довольно опытными покеристами, профессионалы все еще их обыгрывают, что делает осевших ценными игроками для румов.

Профессионалы

И снова вернемся к нашему герою. Прошли годы упорной работы над собой и своей игрой. Джонни купил и установил всевозможный покерный софт, приобрёл огромные мониторы для удобного мультитейблинга. Теперь он мог это себе позволить, так как начал хорошо зарабатывать игрой. В итоге наш деревенский паренек стал профессионалом (гриндером) и настоящей акулой покера. Это был долгий и непростой путь, но в конце концов он привел Джонни к осуществлению самой заветной его мечты.

Гриндерами становятся только те люди, которые всерьез решили посвятить свою жизнь покеру. За все время своего продолжительного обучения, которое часто занимает годы, им никогда не приходит мысль забросить катку и заняться чем-нибудь другим. Такие люди одержимы игрой, для них покер становится не просто увлечением, а настоящей страстью и даже целой жизнью. Несмотря на то, что это обычно плюсовые игроки, они всегда продолжают работать над своей игрой, при этом на зубок зная все возможности покерного софта. Профессионалы обычно играют в тайтовом стиле. Их игра очень скучна и неприятна для остальных типов покеристов. И так как они почти не делают депозитов, для онлайн комнат это наименее ценные игроки.

К какому типу отнесете себя вы? Новичок или любитель, гриндер или полупрофессионал? На самом деле это не так важно. Главное всех нас объединяет любовь к покеру. И когда-нибудь каждый сумеет сорвать свой куш!

Комментарий (0)

dd