AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Покеристы тоже люди, или почему нужно отдыхать от «каток»

Несмотря на то, что многие специалисты в последние годы стараются отнести покер к разновидности спорта, но, как ни крути, это прежде всего игра. А в любых играх бывают как сладкие минуты славы, так и обидные поражения. Порой наступает период, когда горькие фиаско случаются намного чаще, чем серьезные «заносы» - именно в такие моменты следует взять перерыв. Существует несколько причин, почему нужно отдыхать от игры, о самых важных из них мы расскажем вам в этой статье.

Настало время для полного анализа

Только во времена отдыха от игры вас может посетить чувство ясности. Во времена постоянных игр (а регуляры почти все свое время бодрствования тратят на «катки»), ваши мозги целиком и полностью уходят в игровой процесс. Затяжные игровые сессии, частое повторение стандартных игровых моментов могут привести к тому, что вы, сами того не замечая, начнете играть на автопилоте. Даже покерным новичкам известно, что для создания максимального преимущество над своими соперниками нужно детально прорабатывать каждый игровой момент.

Если вы возьмете небольшой «отпуск» от катки, то у вас будет предостаточно времени чтобы как следует проанализировать те игровые эпизоды, которые привели вас к поражению. Отдохните от игровой суеты, во время перерыва даже не грузите лобби покерного рума, а уделите это время на очистку сознания и разума, после чего со свежей головой можно начать прорабатывать некоторые игровые схемы на будущее.

Посвятите время своим увлечениям

Покер отнимает у игроков львиную долю их свободного времени – регуляры готовы «катать» без перерыва по 8-10 часов, а некоторые из них затем еще умудряются провести выходные дни в покерных клубах, чтобы принять участие в оффлайн-ивентах. В итоге на простую жизнь вне покера у них практически не остается времени. Во время перерыва у вас появится прекрасная возможность уделить внимание любимым хобби, а также просто встретиться с товарищами в оффлайне.

Проведайте родных и близких, сходите в гости к друзьям, выпейте кофе в любимом кафе. Подобные минуты, свободные от игры, помогут вам наладить общение с дорогими для вас людьми. Достаточно хотя бы на несколько дней ограничить себя от компьютера и у вас тут же появится время на укрепление семейных и дружеских связей.

Игра в покер сопровождается стрессовыми ситуациями. Во время перерыва вы также даете возможность отдохнуть и своей нервной системе. Ваше настроение непременно начнет улучшаться, что в результате положительно скажется на дальнейшей игре в тот момент, когда вы вновь загрузите программу любимого покерного рума. После подобных «каникул» мотивация к новым победам должна только усилиться, а это поможет вам преодолевать временные игровые неудачи.

Управление банкроллом

Если вы все чаще стали заканчивать игровые сессии в минус, или вовсе попали в стадию небольшого даунсвинга, то отдых от игры может оказать положительное влияние не только на вашу голову, но и на ваш банкролл. Игровые будни гриндера полны однообразия, которое в конечном итоге может отрицательно сказаться на результатах даже самых сильных покеристов. Потери будут нарастать как снежный ком, если вам не удастся поддерживать свой уровень игры. В результате вы окажетесь в своеобразном порочном кругу, где очередная попытка отыграться будет приводить к потере денежных средств.

В кратковременном отпуске нет ничего постыдного, тем более что этим вы сможете сохранить свой банкролл. Чуть позже вы все равно вернетесь к игре, но к тому времени сможете как следует набраться сил, и наверняка снова начнете показывать хорошие результаты! Не стоит беспокоиться по поводу того, что во время отдыха вы упустили какую-то жирную рыбу, ведь после перерыва у вас будет масса возможностей наверстать упущенное!

Вывод

От даунсвингов не застрахованы даже покерные легенды. Но и им не зазорно взять небольшой тайм-аут. Однако перерывы от игры нужны не только покерным акулам, но и игрокам, которые пока что пытаются побить только микролимиты. Игра высасывает из вас практически всю энергетику, которую время от времени необходимо восстанавливать. После перерывов зачастую увеличиваются как результаты в игре, так и уровень жизни в целом. Не пренебрегайте такой возможностью и убедитесь на собственном опыте в правоте наших слов!

Комментарий (0)

dd