AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Микролимиты – проблема современного покера?

Недавно на портале TwoPlusTwo началось активное обсуждение по одной из тем. Ее автор считает, что спад роста популярности онлайн покера во многом связан с отсутствием экшна на микролимитах. Слабая активность обуславливается огромным числом нитов, которые заполонили начальный игровой уровень. Вполне возможно, что в его словах есть доля правды, ведь многие из новичков стартуют как раз на микролимитах, даже если в их планах рассматривается вариант в дальнейшем нормально пополниться и играть на более высоких уровнях. Перед крупными вложениями игроки хотят удостовериться, что игра на реал именно такая, какой они ее и представляли.

Дальше перевод оригинального текста из обсуждения.

Эта теория у меня возникла после непродолжительной "катки" на НЛ2.

Я считаю, что многие из читателей будут со мной солидарны в том, что ниты и колл-центры заполонили низшие игровые лимиты. Игра с такими оппонентами довольно скучная. Чтобы на дистанции показать плюсовые показатели, требуется демонстрировать прямолинейную тактику АВС-покера.

Никто перед знакомством с миром покера не ставит перед собой цель превратиться в угрюмого нита. По моему мнению, многие новички именно из-за этого забрасывают игру. Более слабые в моральном плане не могут побить лимит и быстро сдаются, а смышленые игроки в итоге капитулируют, но уже из-за потери интереса к игровому процессу.

Для многих игроков, которые не особо пропитаны миром азарта, покер – это, прежде всего, яркие блефы, сумасшедшие раздачи и так далее. Но когда среди твоих оппонентов большинство – ниты, то данный стереотип разбивается в пух и прах.

Большинство ответов в теме звучит не от покерных профи, а от зеленых новичков, поэтому по их видению этой ситуации мы себе сможем представить, как мыслят современные рекреационные игроки.

Покер прекрасен не только блефами

Мне прекрасно понятно, о чем идет речь. Да, на микролимитах сейчас практически полностью пропала динамика, но все же они не настолько мертвы, как ты утверждаешь. Несмотря на то, что в целом требуется играть по тактике АВС-покера, бывают моменты, когда можно исполнить красивый блеф или ярко заколлировать оппонента. Ну а в основном, да, ты прав: пришла карта – повысил.

Игра по-прежнему приносит мне удовольствие. Во-первых, мне удается выигрывать, пусть это не крупные суммы, но все же они являются хорошей надбавкой к моему основному доходу. Во-вторых, играя сразу за четырьмя столами в zoom, нам никуда не деться от экшна, так что мозг «высыхать» никак не успевает. В-третьих, даже небольшие банки могут вызвать интерес, если для вас соревновательный момент немаловажен.

Во всем виноват Холдем?

Я недавно пополнился и начал покорять микролимиты. Я считаю, что No Limit Holdem - игра сама по себе не особо веселая. Сегодня я впервые решил одновременно сыграть за несколькими столами и процесс стал хоть немного интереснее. После того как ты приобрел игровые навыки, в 9 из 10 случаев приходится делать стандартные ходы. Я больше люблю Пот Лимит Омаху - здесь намного больше динамики и играть на автопилоте точно не получится.

Нужно упразднить микролимиты

Покерным румам нужно просто избавиться от этого игрового уровня! Впервые я попробовал сыграть в онлайн покер в 2005 году и тогда на большинстве площадок минимальный лимит был НЛ50. Я пополнял счет на $100 и всеми силами старался, чтобы мой банкролл рос. Теперь на данную сумму у вас будет банкролл на 100 баев. Кроме того, на стартовом уровне покерные румы дерут с нас намного больше рейка, чем на средних и высоких уровнях. Ску-ко-ти-ще...

Решили зарабатывать – забудьте про самые дешевые лимиты

Если вы решили жить игрой, то микролимиты – это глупая трата времени. Они нужны для тех игроков, которые начали только познавать азы покера. На НЛ2 либо практикуют методы, вычитанные из новой книги по покеру, либо играют гриндеры, легко бьющие данный лимит и им для жизни хватает тех денег, которые здесь удается выиграть.

Многие на НЛ2 серьезно относятся к игре и никто из них не предпринимает попыток сорвать крупный куш, так как желающие получать удовольствие от игрового процесса сразу же начинают с более высоких уровней. Таких мы как раз и ждем.

Что мы имеем в итоге?

В теме отписалось немало игроков-любителей, которые считают, что можно найти положительные моменты даже когда за столом тебя окружили одни ниты. Также стоит отметить, что комментарий пользователя, «овладевшего навыками», о том, что в 90% приходится играть по шаблону, может вновь вернуть веру в светлое будущее у многих игроков в покер.

Именно на микролимитах часто становится понятно, где игрок с хорошим потенциалом, а где – посредственный, ничем особым не отличающийся покерист. Вроде бы на первый взгляд какой смысл тратить время за столами НЛ2 и НЛ5, где кругом полно нитов, а крупную сумму выиграть все равно не получится. Где тут польза?

Но на самом деле, именно на микролимитах вы проходите психологическую закалку. Подумайте сами, если вы даже несколько недель не сможете играть по стратегии АВС-покера, то каким образом получится пополнять банкролл на более высоких лимитах? Любой успешный игрок должен обладать самоконтролем, не забывайте об этом!

Мы предлагаем в комментариях высказать свое видение данной ситуации читателям, которые играют на микролимитах.

Комментарий (0)

dd