AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Мегаконтракты года с Неймаром и Криштиану Роналду от PokerStars

Судя по всему, в уходящем году покерный рум PokerStars неплохо оживил спонсорскую модель, которая, казалось, уже умирает: когда даже легендарным покерным профессионалам крайне редко удавалось заключить выгодные рекламные сделки, самый лучший покерный оператор в 2015-м году подписал рекордно дорогие контракты с двумя величайшими футболистами современности – бразильцем Неймаром и португальцем Криштиану Роналду. Ходят слухи, что этим двум спортсменам заплачено денег больше, чем за все предыдущие контракты вместе взятые. Но ведь оно того стоило...

Как все начиналось

Роналду и Неймар – это не только прекрасные футболисты, но и очень популярные в социальных сетях личности. Двое игроков только в одном «Фейсбуке» в общей сложности имеют 157 млн подписчиков. Кроме того они, в отличие от предыдущих лиц PokerStars среди знаменитостей, действительно очень любят покер.

Точная сумма сделки держится в тайне, но наверняка покерному руму пришлось раскошелиться на миллионы в рамках самой крупной маркетинговой программы в истории, как ее окрестили сами рекламодатели. Все началось с того, что оба спортсмена у себя на страничке в социальной сети «Фейсбук» выложили эксклюзивные ролики. Если учесть популярность обоих, то с уверенностью можно сказать что рекламные видео просмотрели миллионы фолловеров со всего мира. Затем футболистам неоднократно удалось засветиться перед журналистами во время игры в покер.

Несмотря на то, что реальный Return On Investment (коэффициент возврата инвестиций) от каждого репоста и лайка по отдельности в социальных сетях определить непросто, когда речь идет о миллионах - можно с уверенностью утверждать, что такая система работает. Особенно это касается аудитории, которая посредством подобных роликов впервые знакомится с покером.

Неподдельная любовь к игре

Эта рекламная кампания уже начала вселять оптимизм в поклонников Неймара: многие из них всерьез задумались о том, что покер может улучшить их жизнь в лучшую сторону. Наиболее сильное впечатление на фанатов оказал пост их кумира в Instagram: Неймар выложил в сеть фото, где видно как он словил роял-флеш - самую редкую покерную комбинацию - тем самым доказав, что в покере добиться успеха может каждый из нас!

На сегодняшний день фотография с «королевской комбинацией» уже успела собрать более 560 тысяч лайков. Еще сильнее раздули это событие мировые СМИ, которые не оставляют без внимания ни одного шага, сделанного звездой как в реальном, так и в виртуальном мире. Только по этой истории можно предположить, что покерному руму удалось отбить львиную долю из той суммы, которая была вложена в рекламный контракт спортсменов.

Кстати, фотография с роял-флешем футболиста – это никакой не фотошоп и не постановка от «третьего лица», а реальные покерные успехи Неймара, которого переполняли положительные эмоции от редкой удачи. Если вспомнить, что Неймар всем сердцем любит покер, вполне вероятно, что бразильской футбольной звезде удастся оказать серьезное влияние на развитие игры.

Что нас ждет в следующем году?

Несмотря на то, что в этом году было принято решение о завершении сотрудничества с другим великим спортсменом современности - испанским теннисистом Рафой Надалем - ходит мнение, что именно такие партнерские соглашения приносят больше всего пользы, особенно если вспомнить про тенденцию упора на развития пула для игроков-любителей.

Раньше каждый начинающий игрок мечтал стать мировым профи и вполне целесообразно было заключать рекламные контракты с такими покерными звездами как Негреану или Айви, которые вдохновляли своих кумиров собственными успехами. Но сейчас покерная индустрия больше сконцентрирована на привлечении новичков и увеличении развлекательного аспекта игры, поэтому рекламные контракты с известными личностями, завоевавшими мировую славу и знаменитость вне покера, кажутся весьма перспективными.

Кто, по вашему мнению, из мировых звезд может стать лицом PokerStars в следующем году? Пишем ответы в комментария.

Комментарий (0)

dd