AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Медитация во время «катки»

Сейчас куда не глянь, везде увидишь профессионального покериста, который увлекается медитацией. Помедитировать сейчас любят почти все - от Бертрана Гроспелье до Даниэля Негреану. С помощью этого занятия людям удается поднять свой скилл на ступеньку выше. Если раньше медитировали исключительно для того, чтобы улучшить свою жизнь вне игры, то сейчас многие поняли, что процесс в положительную сторону изменяет мышление и за покерным столом. И если большинство игроков делятся своими положительными отзывами о медитации перед игрой, или после окончания очередной затянувшейся сессии, то в этой статье мы поговорим о том, как можно медитировать прямо во время игры.

Да-да, вам не послышалось! При желании можно заняться медитацией даже во время «катки». И вам совершенно не обязательно затыкать уши берушами и приговаривать разные мантры. Все куда проще...

Что нужно для медитации во время игры?

Прежде чем приступить к занятиям, вы должны выбрать для себя подходящий вид медитирования, коих придумано огромное множество. Наверное, для достижения покерных результатов, больше всего подойдет направленность на самосознание (именно ее используют многие серьезные игроки). Здесь главное – сконцентрировать все свое внимание на определенной цели в какой-то временной отрезок. Данный вид медитации позволяет нам вернуться к более естественным состояниям, работая с нашим дыханием, разумом и ощущениями. В ее задачу не входит очищение сознания и наполнение вас счастьем, скорее она занимается противоположными вещами. Но давайте немного отвлечемся от философии и попробуем разобраться, как мы можем применить данный вид медитации за карточным столом.

«Медитация улучшила не только меня самого, но и мою игру. Она мне помогла понять, что все ответы находятся внутри меня самого. Мне нужно быть постоянно собранным и внимательным, и инстинкты сами направят меня к правильному решению» - Фараз Джака.

Для примера возьмем ситуацию, когда мы играем живой турнир уже 6-7 часов без перерыва. Сначала нам очень помогал выброс адреналина, который наполнял нас нужной энергией, но силы уже понемногу иссякли и мы начали отвлекаться на разные посторонние факторы. Некоторые вещи, которые отвлекают внимание, могут находиться прямо перед вами – футбольный матч, транслирующийся на огромном экране, вечно спорящий с игроками Фил Хельмут и привлекательные работницы заведения, расхаживающие по залу. Также наша голова забита и своими ненужными вещами – чем я сегодня буду ужинать, глупый «переезд» от неопытного игрока и другое. Главная проблема – все эти вещи, не зависимо от их происхождения, мешают нам играть и часто эти факторы побеждают и берут верх над сознанием.

В итоге, отвлеченный и рассеянный разум приведет к ряду грубых игровых ошибок: мы перестанем замечать нужную информацию о своих оппонентах, начнем ошибаться с размером ставок и допускать прочие оплошности. Упуская такие мелочи, мы потеряем кучу value.

Что сделать, чтобы сознание не позволяло нам терять много велью?

Перед тем как в очередной раз отвлечься на свой гаджет, поспорить с невежественным игроком, сидящим рядом с вами, или запостить очередное фото в Instagram, начните отрицать существование всех этих вещей, перенаправив свою концентрацию на какое-то 1 из своих 5 чувств, например, обоняние – почувствуйте «запах приближающейся победы»!

Если сознание предприняло попытку отвлечь вас от оптимального розыгрыша рук, то заострите свое внимание на звуках: прислушайтесь, как перебирает фишки игрок за другим столом, постарайтесь услышать о чем спорят участники турнира в конце зала. Также уделите внимание звукам вашего дыхания в тот момент, кода задумались, стоит ставить bet или нет... После подобных процедур, которые вы проделывали одну раздачу или целый круг, переключитесь на зрение. Начните наблюдать за всеми соперниками, за тем, как они поднимают свои карты, за жестом их рук во время ставок. И в самом конце уделите внимание осязанию – ощутите пальцами поверхность карт, прочувствуйте сокращение диафрагмы в тот момент, когда вы анализируете, будет ли игрок напротив вас блефовать, или нет.

«Благодаря медитации я лучше стал ощущать свои мысли. Теперь я не только правильнее к ним отношусь, но и чувствую себя максимально комфортно с самим собой. Сейчас я более расслаблен и сконцентрирован, что улучшило мою жизнь в целом и игру в частности» - Антон Уигг.

Такие несложные приемы помогут вам максимально сконцентрироваться в тот момент, когда сознание снова решило убежать к ненужным для нас отвлекающим факторам. Постоянный баланс между рассеянностью и вниманием – нормальная практика для любого самосознания. Вам следует помнить, что подобный вид медитации не будет очищать мысли и разум, он лишь поможет полностью ощутить себя в настоящем временном отрезке, в котором вы существуете.

Да, может кому-то подобные упражнения покажутся утомительными, но с их помощью вы уже точно не пропустите мимо множество ценной инфы, целиком и полностью находясь в игровом процессе.

Если вы в очередной раз начали переваривать через себя какую-то неудачу, то дайте установку сознанию перестать париться насчет того, какой вы слабый покерист и вместо этого максимально сконцентрируйтесь на настоящем времени и продолжите собирать value.

Комментарий (0)

dd